В ОДК сегодня прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

22.02.2017

Поздравить военнослужащих, ветеранов и сотрудников чрезвычайных ведомств пришли первые лица города, области и Заксобрания региона. Особые слова благодарности звучали в честь ветеранов. 
Светлана Орлова, губернатор Владимирской области
"Мы гордимся тем, что в годы Великой Отечественной войны наши земляки принимали активное участие в защите Москвы, Сталингада, Ленинграда, Севастополя, освобождали Европу и брали Берлин. И это праздник - 23 февраля - всегда отождествляется с величайшим патриотизмом, с теми, кто своей грудью стал на защиту нашей Родины."
Впервые на традиционном празднике сегодня присутствовали представители Юнармейского движения области, ребята которые только вступают в ряды защитников отечества. В ходе мероприятия прошла церемония награждения отличившихся представителей вооруженных сил и силовых структур региона. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вручила медали ордена «За заслуги перед Отечеством второй степени», а также благодарности за спасение людей в экстремальной ситуации и за вклад в развитие обороноспособности страны.