Новости коротко

20.02.2017

Ответит за гибель дочери. В суд направлено уголовное дело в отношении жителя деревни Плясицино Дмитрия Чикалова. Мужчина оставил шестилетнюю дочку без присмотра на 6 часов, все это время он  распивал спиртные напитки вне дома. В его отсутствие в доме произошло возгорание из-за неисправной проводки. Девочка не смогла позвать на помощь, потушить возгорание и выбраться из дома. Чикалову грозит наказание до двух лет лишения свободы. Уголовное дело по существу будет рассматривать Камешковский районный суд. И коротко о других новостях.
"ВЛАСТИ СУЗДАЛЯ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП К КРЕМЛЁВСКОМУ ВАЛУ И БРАТЬ ПЛАТУ ЗА КАТАНИЕ С ГОРОК"
Незаконно ограничили доступ. Прокуратура провела проверку по факту взимания платы за катание на «ватрушках» с земляных укреплений Кремлевского вала в городе Суздале. Установлено, что в нарушение требований земельного законодательства и законодательства о защите конкуренции администрацией города Суздаля незаконно принято решение о предоставлении земельного участка для размещения тюбингового аттракциона, не включенного в перечень мест, предназначенных для осуществления нестационарной торговли. Главе администрации города Суздаля внесено представление с требованием  незамедлительно устранить нарушения.  
"СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАЛИ НАРКОМАНОВ"
Сотрудники Управления Росгвардии по Владимирской области задержали наркоманов. Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны в ходе проводимой специальной операции «профилактика краж из гаражно-строительного кооператива» заметили  припаркованный автомобиль около гаражей и рядом с ним подозрительных  мужчин. Увидев сотрудников Росгвардии, они попытались скрыться на автомобиле, но сотрудникам вневедомственной охраны их задержали. В ходе досмотра автомобиля в пепельнице был обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета и пластиковая бутылка со следами копоти. Задержанные были доставлены в ближайший отдел полиции. По данному факту проводится проверка. 
"В РОДДОМЕ №2 УСТАНОВИЛИ ВИДЕОКАМЕРЫ"
Во втором роддоме закончился ремонт. Родильное отделение в полную силу начало принимать первых пациенток. В здании теперь стены облицованы кафелем, заменили  сантехнику и электропроводку, поставлено современное медицинское оборудование. Наружные ремонтные работы в роддоме также близки к завершению – отремонтированы кровля и фасад, благоустроена прилегающая территория, установлены новая система вентиляции, система видеонаблюдения в предродовых палатах, родовых залах и палатах интенсивной терапии. По словам руководителя родильного дома, система видеонаблюдения повысит уровень безопасности женщин во время ночных дежурств. Снаружи здания и внутри установлено 20 камер. Устройства работают в фоновом режиме и смонтированы таким образом, что лицо пациентки в кадр не попадает. 
"21 ФЕВРАЛЯ В 17:30 В ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОИТСЯ ОБЩЕГОРОДСКОЙ ДИКТАНТ"
Завтра в 17.30 во Владимирской областной научной библиотеке состоится ХI Общегородской диктант. Приурочен он к празднованию Международного Дня родного языка и проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Год с Бальмонтом»: к 150-летию со дня рождения поэта. Поэтому в этом году все тексты для Общегородских диктантов будут взяты из его произведений. Всем, кто желает принять участие в написании диктанта, организаторы рекомендуют подойти в библиотеку чуть раньше, чтобы пройти регистрацию. Город Владимир, ул. Дзержинского, д. 3. (4922) 32-52-88.