Новости коротко

22.12.2016

"ВЛАДИМИРЕЦ ВЗЫСКАЛ С ЗАСТРОЙЩИКА 305 ТЫСЯЧ ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ СДАЧИ ОБЪЕКТА"
Застройщик не выполнил свои обязательства в срок, за что и поплатился. Владимирец через суд взыскал со строительной фирмы 305 тысяч рублей. Согласно договору, квартиру, который приобрёл дольщик по адресу: ул. Нижняя Дуброва в района дома №46, застройщик обязался в течение 6 месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать истцу, однако, ответчик нарушил предусмотренный договором срок передачи объекта. В окончательной редакции заявленных исковых требований покупатель просил суд взыскать с застройщика неустойку за просрочку передачи объекта за 4,5 месяца. В итоге Фрунзенский районный суд постановил: взыскать с фирмы-застройщика в пользу истца неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства – 250 тыс. рублей, компенсацию морального вреда - 5000 рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя в сумме 50000 рублей.

"ПРИОРИТЕТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ - СОЦИАЛЬНАЯ  ПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"
С 1 января 2017 года все социальные выплаты на детей будут проиндексированы на 5 процентов, а при рождении одновременно трёх и более детей региональное единовременное пособие составит 100 тыс. рублей, то есть увеличится более чем в 5 раз. Подробная информация об установленных законодательством мерах поддержки размещена на официальном портале департамента социальной защиты населения областной администрации www.social33.ru, а также на сайтах всех учреждений социальной защиты населения региона. Отметим, что многодетные семьи могут подать заявление на получение мер поддержки в электронном виде через Портал государственных услуг.

"ВЛАДИМИРЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА ЯРМАРКУ МАСТЕРОВ И РЕМЕСЛЕННИКОВ"
Владимирцев приглашают на ярмарку мастеров и ремесленников. Проходит она в эти дни в Центре культуры и искусства на Соборной. Жители и гости областного центра смогут приобрести в бывшем Доме Офицеров различные премьеры интерьера, авторские игрушки, украшения, сувениры- все что позволит создать в доме новогоднее настроение. В этом году ярмарка проработает до 30 декабря. А в новогодние праздники купить интересные вещицы там можно будет с 3 по 5 января. 

"В ПЯТНИЦУ ВО ВЛАДИМИР ПРИБУДЕТ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАРАВАН COCA-COLA»
Завтра во Владимир прибудет прибудет «Рождественский караван Coca-Cola», чтобы подарить настоящий праздник детям и взрослым. Гостей ждут веселые игры и увлекательные викторины на площади у кинотеатра РусьКино и на Соборной площади. Санта Клаус лично поздравит жителей города и расскажет невероятные новогодние истории. К слову, в этом году большое путешествие по стране началось 10 декабря и продлится оно до 13 января. В пути красные грузовики сделают более 150 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 65 городах России – от Санкт-Петербурга до Владивостока. Предположительно караван проедется по улицам города с 15.00 до 19.30.