Огромный трёхметровый петух, земной шар и инопланетные захватчики

22.12.2016

В деревне "Дуралеевка" стартовали новогодние представления. В этом году организаторы подготовили необычную и загадочную «Новогоднюю КЛЕВую историю». По традиции парка "Загородный", самая первая программа всегда благотворительная. Сегодня в "Дуралеевке" на квесте побывали ребята из детского дома и школ города. Подробности - у Екатерины Стариковой.
Каждый год в деревне "Дуралеевка" ребят и взрослых радуют свежей новогодней программой. Задания квеста никогда не повторяются. Быть оригинальными - главное правило организаторов представления. На этот раз тематика квеста символична.
Галина Мозылева, ведущий менеджер проектов парка "Загородный"
"Это год петуха по восточному календарю. И год экологии объявлен в нашей стране. Поэтому эти темы будут отражены, конечно. Мы приобрели огромного трехметрового петуха. Он будет ярким пятном. Я думаю, что это будет неожиданно и для взрослых, и для детей. Он еще и ходит, двигается."
Всех гостей праздника ждёт активная программа на свежем воздухе. Задание для участников - спасти землю от инопланетных захватчиков. Ребята делятся на три команды и проходят четыре этапа: очищают вениками планету от мусора, спасают ёлочки в веселой эстафете, бесстрашно перелезают через паутину, где живут межгалактические пауки и, наконец, стреляют подушками в самих захватчиков - инопланетян. Кульминация представления - приезд Деда Мороза и Снегурочки, которые просят детей беречь свою планету. Появляется огромный глобус, который каждый из ребят может даже подержать в своих ладонях, так он надувной.
Галина Германова, классный руководитель 2А класса школы №46
"Нам очень нравится! Мы все с розовыми щечками, все очень веселые. игры так устроены, что постоянно все в движении. Дети не замерзают. Детям очень нравится. Очень весело. все счастливые и довольные! С Новым годом!"
Очередная изюминка этого года - катание детей на маламутах. Это очень красивые и дружелюбные собаки-компаньоны.
Наталья Калашникова, руководитель клуба ездового спорта "Северное сияние"
"Маламуты - это северные ездовые собаки, предназначенные для перевозки грузов, также людей. Привыкшие к зиме, к морозам, выдерживают температуру до минус 50-ти."
Представления пройдут в деревне Дуралеевка с 22 по 29 декабря, а так же со 2 по 7 января. Всем гостям праздника организаторы советуют соблюсти два главных правила: тепло одеться и активно принимать участие в квесте. Программа рассчитана для детей всех возрастов.
Екатерина Старикова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".