Законотворцы уходят на каникулы

21.12.2016

В областной администрации сегодня прошло последнее в этом году заседание Законодательного собрания Владимирской области. В ходе него народные избранники рассмотрели двадцать один вопрос
В ходе заседания депутаты областного парламента окончательно утвердили бюджет региона на новый 2017 год. Он сохранит социальную направленность. Кроме того, будут проиндексированы все социальные выплаты гражданам - это 275 тысяч жителей региона. На эти цели выделят 81 миллион рублей. Также решением областного парламента ежемесячные пособия нуждающимся многодетным семьям Владимирской области будут увеличены на 4 процента. С 1 января 2017 года эта сумма составит 8276 рублей. Одна из поправок бюджета коснулась обеспечения равных прав всех детей и родителей на летний оздоровительный отдых.
Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Владимирской области
"В данном случае предложено в качестве условия получения денежных средств отдельными территориями Владимирской области недопущение установления разной стоимости детских путевок в зависимости от места работы или занимаемой должности. Это то, чем, к сожалению, злоупотребляли у нас отдельные территории. Мы предложили со следующего года устанавливать единую стоимость путевки в лагерь, независимо от того, какую должность занимает родитель или в какой организации он работает."
Однако, изменения не коснутся льготных категорий граждан. В ходе заседания парламентарии рассмотрели закон о снижении налоговой ставки для участников инвестпроектов, а также ряд вопросов, касающихся объектов культурного наследия и законотворческой деятельности самого Заксобрания региона. Законодатели области поддержали и ряд проектов федеральных законов и законодательных инициатив предложенных орловским и псковским советами народных депутатов.