В эту субботу в самом центре Владимира - на Соборной площади - начнёт работу рождественская ярмарка

21.12.2016

Официальное открытие с настоящим Дедом Морозом запланировано на это воскресенье, однако, жители и гости города смогут попасть на неё уже в одиннадцать часов дня в субботу. Чем будут наполнены новогодние праздники и какую развлекательную программу подготовила администрация Владимира?
Рождественская ярмарка в этом году будет ещё шире - на торговую площадь добавилось пятнадцать домиков-шале. В них можно будет приобрести сувениры, привезённые мастерами из всех уголков области, а так же продукты питания. Изюминка этого года - лавочка белорусских партнёров: они представят мясную и молочную продукцию. На Соборной площади и пешеходной Георгиевской будут проходить квесты и увеселительные мероприятия для всех категорий граждан.
Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира
"В этом году у нас очень много интерактивных программ подготовлено. То есть на Соборной площади не ждите просто концертов, а как можно больше хороводов вокруг ёлки, театров ростовых кукол, различных гостей. Обязательно приедут и удивят и взрослых, и детей."
В Новогоднюю ночь в городе будут работать бесплатные троллейбусы - количество и маршрут движения пока под вопросом. Продолжаются работу по украшению города иллюминацией - в ближайшие два дня будет украшен Октябрьский мост. Меры безопасности в этом году будут усилены.
Андрей Шохин, глава администрации города Владимира
"Задействованы по городу на наших площадках пять ЧОПов, которые охраняют наше спокойствие. В Новогоднюю ночь у нас планируется задействовать 500 сотрудников УМВД. И в праздничные дни - более 300 сотрудников. То есть безопасности уделяем очень большое внимание."