Драмтеатр дарит новогоднее настроение

21.12.2016

Сегодня в областном театре драмы начались детские новогодние представления. Для юных жителей города артисты театра подготовили новогоднюю музыкальную сказку "Кот в сапогах". На премьере сказочного мюзикла побывала наша съемочная группа.
Яркий и озорной, а главное, добрый — таким получился новый новогодний спектакль "Кот в сапогах". Режиссер спектакля Владимир Лаптев признаётся - создать праздничную атмосферу на сцене было нелегко.
Владимир Лаптев, режиссёр мюзикла "Кот в сапогах"
"Я очень люблю театрализацию. Для меня свет, цвет, передвижения, костюмы очень важны. Чтобы не было иллюзии некого быта. А в сказке тем более. Сказка же светлая, полетная и очень добрая. А для детей это сейчас очень важно. Они сидят в этих гаджетах, там какие то гаденыши бегают, бьют друг друга. И вдруг они проходят в театр, у них расцветают улыбки, они хохочут."
С самого первого спектакля в зале аншлаг. И самое главное - дети не просто смотрят сказку, они невольно становятся ее участниками. А для артистов сказки - это самая лучшая награда.
Богдан Тартаковский, исполнитель главной роли мюзикла "Кот в сапогах"
"Меня порадовало, что дети смотрели! Они включались в сказку,они смеялись. Даже мне помогали. Когда мой герой хочет, чтобы людоед превратился в мышку - дети кричали в мышь! В мышь! Это очень замечательно. Значит сказка пойдет. Сказка значит нравится, дети будут смеяться и веселиться."
Но на спектакле новогоднее представление не заканчивается. После сказки, ребят ждет веселая интерактивная программа. С Дедом Морозом и с героями сказки "Кот в сапогах" ребята играют и водят хороводы у ёлки в холле драмтеатра. Посетить новогоднее представление можно в любой день до 30го декабря, а также после Нового года - со 2го по 7 января. Начало представлений в 11 и 15 часов. 
Кирилл Ужегов, Дмитрий Анатольев, телеканал "Вариант".