Во Владимире стартовала акция "Марафон добрых дел"

20.12.2016

 Весь ноябрь городское управление соцзащиты собирало благотворительные взносы. На которые были куплены сладкие подарки детям из многодетных, малообеспеченных семей,  детям-инвалидам. Сегодня презенты получили 126 ребят от 6 до 10 лет.
В этой новогодней акции благотворителями выступили предприятия, предприниматели и простые горожане. На собранные средства купили подарки для 4000 детей.
Елена Беряцкене, директор управления социальной защиты населения по г. Владимиру
"450 детей, которые находятся в банке данных социально опасного положения. Это неблагополучные семьи, в которых не совсем благополучные родители, которые страдают алкогольной зависимостью, дети, пострадавшие от жестокого насилия. Вот как раз эту категорию мы охватим стопроцентно. Порой в этой семье нет возможности родителям даже приобрести сладкие гостинцы к новогоднему празднику. И вот как раз эта категория наиболее важная для нас".
В сегодняшнем мероприятии приняли участие не все участники акции,  а только 126 ребят. Для них организовали новогоднее представление с участием деда Мороза и Снегурочки. Приехали гости из Москвы: Игорь Баранчиков - автор-исполнитель детских песен и телеведущая детских музыкальных программ - Елена Седова. Для семей, пришедших на этот праздник, - это настоящий выход в свет. Татьяна Бухачёва пришла сюда с дочками. Без детей женщина не представляет своей жизни. И в воспитании четверых детей трудностей не видит.
 Татьяна Бухачёва, многодетная мама"Одного тяжело, двоих - так, а вот когда третий, четвёртый, пятый, - уже не замечаешь. То есть они как-то уже вместе общаются. И друг другу помогают, и мне помогают".