Спорт и кино

19.12.2016

Во Владимире состоялся необычный хоккейный поединок. Команда из звезд российского кино сразилась на льду с командой областной федерации хоккея Владимирской области. Капитаном команды стал замгубернатора области Алексей Конышев. За ледовым противостоянии артистов и спортсменов наблюдала наша съемочная группа.
Началась игра с активной атаки наших игроков. В первом периоде владимирцы отправляли шайбу в "звездные" ворота одну за одной. После четырех пропущенных голов артисты перешли в наступление. В итоге на первый перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу Владимирских хоккеистов.   
Артем Федотов, зритель
"Играют хорошо, но допускают много ошибок в своей зоне, а в другой команде хорошо получаются контратаки. Поэтому такой крупный счет в первом периоде."
В следующем периоде столичные игроки стали более настойчивы. За несколько минут после начала второго тайма в наши ворота угодили три шайбы. Пробить оборону гостей владимирцам удалось лишь к концу второго периода. Но завершить матч ничьёй так и не удалось. После второго тайма звёздная команда вела со счетом 6:5. 
Алексей Конышев, заместитель губернатора Владимирской области
"В нашей команде прежде всего любители хоккея. Вот в первой пятерке игроков всем пятерым 247 лет - совокупный возраст. Но я считаю, что игра идет равная. Тот, кто помоложе, лучше и быстрей катается на коньках. Те, кто постарше, немного не успевают. Но совместно получается очень неплохая игра."
А среди артистов были и те, кому не удалось выйти на лед. Дмитрий Белоцерковский, знакомый многим по сериалу "Восьмедисятые", активно болел за своих коллег по цеху. А в перерывах развлекал зрителей. 
Дмитрий Белоцерковский, актер
"В направлении хоккея, это у меня в первые все происходит. Поэтому мне дали только майку. Я просил коньки - зажали! Честно скажу, не дали."
Для других звездных гостей играть в хоккей не в первой. Александр Головин, которого многие знают по сериалу "Кадетство" и фильму "Сволочи", уверено держится на коньках.
Александр Головин, актёр
"Первый раз - очень интересно. Я вот так первый раз вышел на поле. Раньше, конечно, играл иногда во дворе у себя. На профессиональную игру вышел в первый раз. Честно, очень захватывает!"
Посмотреть на игру артистов и поболеть за владимирских спортсменов пришли и первые лица города и области. Глава городской администрации Андрей Шохин был удивлен высоким уровнем подготовки гостей матча. По его словам, такие соревнования позволяют популяризировать этот вид спорта. 
Андрей Шохин, глава администрации города Владимира
"Видите, они по катанию и по игре они действительно профессионалы. И шайбы забивались очень красивые, и моменты интересные. И видно, что зрителям доставляет удовольствие. И приятно видеть на трибунах маленьких воспитанников наших спортивных школ. Может, кто-то из пришедших не занимается, но после матча точно захотят пойти или в хоккейную школу или фигурного катания."
После возобновления игры в считанные минут счет сравнялся. Весь третий тайм обе команды прочно держали оборону. На последних минутах нападающий команды артистов все же закатил шайбу в ворота хозяев. Но спустя мгновение наши спортсмены сравняли счет. Завершилось противостояние ничьей со счетом 8:8. Артисты так воодушевились игрой, что решили такие встречи сделать традиционными. Следующая игра в таком составе по предварительной договоренности пройдёт в Москве. 
Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал"Вариант"