Новости коротко

19.12.2016

Владимирская прокуратура через суд добилась возмещения крупной суммы денег в доход государства. Как сообщают в ведомстве, жительница Владимира Анастасия Муратова признана виновной в совершении ряда преступлений. Среди которых: отмывание денег, приобретенных преступным путем, содержание притона и покушение на сбыт наркотиков. За это ее приговорили к 4-м годам колонии общего режима и штрафу 30 тысяч рублей. Кроме того, с 2013 по 2015 годы женщина не один раз выводила из оборота государственные средства через подставных лиц. В этот же период обналичивала их. Всего преступница пополнила свой счет, более чем на 2,5 миллиона рублей. По решению суда, Муратова вернет всю сумму в бюджет страны.  И далее коротко о других новостях.
"СЕРГЕЮ ФИЛИППОВУ ПРОДЛИЛИ АРЕСТ"
Сергей Филиппов останется под стражей до 20 января. Напомню, бывший директор «Владимиррегионгаза» находится под домашним арестом. Его обвиняют по статье   «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Согласно уголовному делу, Сергей Филиппов незаконно присвоил 230 млн рублей. Филиппов был задержан 25 октября. За совершённое экономическое преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.
"ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА ДО 1 ИЮЛЯ 2017 ГОДА"
До 1 июля 2017 года программа переселения граждан из аварийного жилья  должна быть завершена. На сегодняшний день по уровню выполнения программы регион находится на 13 месте в России. С начала её реализации во Владимирской области уже введено в эксплуатацию 43 многоквартирных дома, переселено 2747 человек из 1206 жилых помещений. В 2017 году останется переселить 683 человека из 389 жилых помещений. Полностью расселено 136 аварийных домов. Из 27 муниципальных образований в 19 программа завершена, это города Владимир, Гороховец, Кольчугино, Костерево, Лакинск, Меленки, Струнино, Судогда, Муром, Киржач и Камешково, поселки Великодворский и Мстёра, сельские поселения Асерховское, Брызгаловское, Денисовское, Клязьминское, Малыгинское и Красносельское. В городах Вязники и Суздаль, в поселках Городищи и Красная Горбатка дома, построенные по программе переселения из аварийного жилья, введены в эксплуатацию, идет оформление документации.
"ВЛАДИМИРСКИЙ ПАПА УДОСТОИЛСЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ «ПАПА ГОДА-2016»
Владимирский папа, он же председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин  удостоился Всероссийской премии «Папа года-2016». Он одержал победу в номинации «Отец-общественник». Именно он в нашем регионе организовал «Совет отцов Владимирской области». Общественная организация была создана 1 сентября этого года
"НОВОГОДНЯЯ «НОЧЬ В ОРКЕСТРЕ»
Новогодняя "Ночь в оркестре". В канун Нового года Центр классической музыки  приглашают жителей и гостей Владимира прочувствовать атмосферу приближающегося праздника. Необычная акция «Ночь в оркестре» впервые прошла в прошлом году, будучи приуроченной к Международному Дню музыки. В эту пятницу она пройдёт снова. Всех пришедших ждут мастер-классы, выставки, экскурсия по закулисью, музыкальный квест, вокальное прослушивание, творческие встречи и многое другое. Начало действа в 18:00