Во Владимире наградили лауреатов городской премии "Вместе мы можем больше"

2.12.2016

7 премий из рук главы города сегодня получили самые социально-активные члены общественных организаций, которые сами, являясь инвалидами, работают с людьми с ограниченными возможностями.
"С близким быть щедрей, не терять друзей. Укрывать в ночи детей тёплым одеялом."
Во Владимире в настоящее время проживает около 35 тысяч человек с ограниченными возможностями, в том числе 235 инвалидов по зрению, 600 инвалидов по слуху, 135 инвалидов-колясочников, 906 детей-инвалидов. Владимирцев с ограниченными возможностями здоровья -  порядка 12% от общего числа жителей. В городе действует 10 общественных организаций инвалидов. Городская премия, которая существует уже несколько лет, вручается самым активным членам общественных организаций.
Ольга Деева, глава города Владимира
"Кто не просто активно участвует в общественной жизни, а еще что-то сам может дать для города. То есть это - участие в каких-то мастер-классах, это участие в выставках, в акциях."
Накануне Международного Дня инвалидов получить денежное подкрепление в размере 5 тысяч особо приятно, признаются лауреаты премии. Одна из них - Ирина Евдокимова - член общественной организации городского Общества инвалидов. Которая насчитывает три с лишним тысячи человек. У самой Ирины Николаевны - третья группа инвалидности. Несмотря на это, она ведет активный образ жизни и помогает другим людям с ограниченными возможностями.
Ирина Евдокимова, лауреат премии инвалидам за социальную активность "Вместе мы можем больше"
"Мы то билеты вручаем, то какие-нибудь подарки на день инвалида, детям вручаем подарки. Я, конечно, довольна очень, что моя работа не проходит даром."