Приняли бюджет и создали новую структуру

2.12.2016

Сегодня в городской администрации депутаты собрались на внеочередное заседание. Народные избранники обсудили 13 вопросов, бОльшая часть касалась изменений в плановый бюджет на 2017-й год. Остальные вопросы повестки дня затронули налоговую и социальную политику города, а также создание новой структуры - контрольно-счетной палаты Владимира.
В начале заседания депутаты большинством голосов приняли проект бюджета на будущий год. Согласно документу, в 2017 году городской бюджет пополнится более чем на 5,5 миллиардов рублей. А вот расходов будет больше, таким образом дефицит бюджета составит дефицит — 335 млн рублей. Однако в течение двух последующих лет эта цифра уменьшится. Проголосовали депутаты сегодня и за создание новой структуры - контрольно-счётной палаты города Владимира. В полномочия подотчетной структуры входит: контроль за исполнением бюджета и за финансово-хозяйственной деятельностью МУПов, других предприятий и организаций, в которых есть участие муниципалитета. 
Ольга Деева, глава города Владимира
"Здесь еще будет такой юридический момент по созданию этой палаты. Она должна будет пройти регистрацию в налоговой службе, казначействе и в других органах. Так что это предполагается не раньше февраля. Она обязательно заработает, потому что план работы мы можем принимать уже при работающем органе."
В ходе заседания народные избранники затронули вопрос сложной экономической ситуации на предприятии "Владимирпассажиртранс". Напомню, у троллейбусного парка многомиллионные долги за электроэнергию. Кроме того, депутаты выявили несоответствие некоторых показателей в отчете перевозчика. Однако, буквально на днях состоялось заседание Президиума Совета, на котором депутаты и администрация проанализировали  финансовую ситуацию на предприятии и решили поддержать социального перевозчика. К обсуждению судьбы владимирских троллейбусов горсовет вернется в апреле будущего года. А пока было решено направить из городской казны 25,5 миллионов рублей на погашения задолженности Владимирпассажиртранса перед энергетиками.