В рамках проекта «Планета земля»

1.12.2016

Сегодня в городском Выставочном центре открылась фотовыставка «Венеция». Работы известных мастеров живописи одним из первых увидел Кирилл Ужегов.
Венеция славится и своими очаровательными видами, ярким колоритом окружающих мест, и людьми. На  выставке можно увидеть и другие достопримечательности итальянского города на воде: готические храмы, роскошные дворики в стиле барокко и обычные жилые дома. Сегодня первыми экспозицию, посвященную Венеции, оценили студенты института искусств ВлГУ и участники фотоклуба Владимир. Галина Григорьева - участница фотклуба, сама очень любит путешествовать и делать экзотические снимки. Фотопутешественница была в Венеции и не думала, что фотографии этого города смогут раскрыть ей что-то новое. 
Галина Григорьева, заместитель председателя фотоклуба "Владимир"
"Меня порадовало, что я увидела те ракурсы, которые я никогда не снимала сама, когда была в этом чудесном городе. По новому, я наверное взглянула с высоты. Во-первых, я увидела острова, на которых мы были на экскурсии. К сожалению, не на всех. Я посмотрела на все это великолепие сверху. И совершенно другое впечатление. Когда снимают с дронов - всегда впечатление иное о городе."
Выставка открылась в рамках проекта "Планета земля", который представляет собой серию фотовыставок из разных городов мира. Чтобы собрать уникальную коллекцию кадров, специалисты Международной общественной организации "Центр духовной культуры" из города Самары в течение 12 лет путешествовали по миру. И вот результат их работы владимирцы могут лицезреть в городском выставочном центре. 
Юлия Румянцева, директор Выставочного комплекса города Владимира
"Многие очень любят Венецию и стараются туда попасть. Не всем это, к сожалению, удается. И здесь можно воплотить свою мечту в жизнь, погрузившись непосредственно в  атмосферу этого удивительного города. Тем более половина северной Венеции - памятник ЮНЕСКО. А на этой выставке представлены абсолютно уникальные виды, благодаря которым можно погрузиться в атмосферу города."
Кроме того, в будущем во Владимир должны приехать еще несколько выставок фотопроекта "Планета земля". А Экспозиция "Венеция" пробудет во Владимире до 15 января.
Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал «Вариант».