Поделились теплом

8.11.2016

В рамках "Осенней недели добра" управление соцзащиты по городу Владимиру  организовало сегодня праздник для многодетных, малообеспеченных семей и семей, имеющих детей-инвалидов. 45 человек получили очень нужные подарки. Подробности - у Екатерины Стариковой.
Во Владимире 1860 человек являются членами многодетных семей. На этом празднике присутствуют 45 из них.Мастер-классы для деток, яркие концертные номера и, конечно же, полезные подарки от благотворителя.
Алёна Шевякова, зам. директора Управления социальной защиты населения по городу Владимиру
"Это большое количество одежды. Это куртки, это брюки, это кофточки, это платья и так далее. То есть на возрастную категорию от 7 до 17 лет."
Зинаида Малышева, мама 4 детей
"Для многодетных семей это очень полезный подарок. Потому что в наше время очень сложно купить что-то,  особенно качественное - не на неделю, не на месяц, а на большее время."
Благотворительную помощь оказал один бизнесмен. Который уверен в том, что доброта возвращается бумерангом. А в том, что бумерангом возвращается и любовь, уверена Наталья Пугаева. Мама пятерых детей. Трое из них - родные, а двое - приемные. Это родные брат и сестра. Ребят нашли на лесопилке, голодных и запущенных. Прошло три года, как Наталья с мужем усыновили Андрея и Юлю. Теперь ребят не узнать. 
Наталия Пугаева, многодетная мама
"Самое главное, когда приемные дети появляются в семье, чтобы было взаимопонимание между родителями. Если оно есть, то тогда всё складывается. И неважно, как окружающие люди оценивают эту ситуацию, потому что, к сожалению, стереотип приемных семей, приемных детей еще существует, потому что иногда даже многодетных семей люди воспринимают так: зачем рожать так много? Их же так трудно воспитывать, а как содержать? И так далее. На самом деле это неправильно. Потому что чем больше детей, тем лучше."
У каждого приемного родителя есть своя история появления детей в семье. Наталья говорит, что они тоже рожденные - только рожденные сердцем. И семье Пугаевых вручили в подарок одежду. Наталия была рада, что там оказалась школьная форма.  Ведь в ее семье трое учеников.
Екатерина Старикова, Алексей Ковалев, телеканал "Вариант".