Многомиллионный мост через Октябрьский проспект не прошёл экзамен на прочность

8.11.2016

Сегодняшней ночью из-за непогоды под мостом обрушилась часть насыпи. Причем в двух местах. 
По факту ЧП в администрации региона собрали экстренное совещание.  По версии экспертов, обвал насыпи произошел из-за прорыва ливнёвки. Водосток забила ледяная шуга. Из-за давления канализацию прорвало. Поток воды смыл грунт и, как результат, под мостом образовался провал. В администрации говорят: скорее всего, это вина проектировщиков. Специалисты института «Владимиргражданпроект» ошиблись в расчётах пропускной способности дождеприёмника. 
Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области
"Я считаю, что здесь неверно был сделан расчет по количеству воды. В проекте были ошибки. Все, что было выполнено по строительству, велось согласно проекту, который прошел государственную экспертизу. Мы считаем, что ситуация аварийная. Мы разберем, чья эта вина, и если виноват проектный институт, то оплатит данную работу проектный институт. За свои неверные решения, которые были сделаны, будет оплачивать та организация, по чьей вине это допустилось, случилось."
Ирина Назаренко, и.о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира
"По требованию мэрии, институт «Владимиргражданпроект» сейчас готовит предложение по восстановлению откосов и отведению воды с дорожного полотна. Движение на дороге не прекращалось в течение сегодняшнего дня. Объект опасности не представляет."
К восстановлению насыпи уже приступили: провал засыпают песком. Занимается этим  «ДСУ-3» - компания, которая строила магистраль. По подсчетам горадминистрации, подрядчику хватит 2-3 дней. На время работ движение по Октябрьскому мосту перекрывать не будут.