Новости коротко

7.11.2016

Дорожники готовы к снегопадам на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области. Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами в зимний сезон будет выходить 94 единицы техники. В снегоочистительных работах будет задействовано 54 комбинированных дорожных машин, 8 автогрейдеров, 4 роторных снегоочистителя, 15 экскаваторов и погрузчиков, а также 16 тракторов со снегоуборочным оборудованием. За дорожной и погодной обстановкой на владимирском участке автомагистрали М-7 «Волга» следят 8 метеостанций и 8 постов видеоконтроля. Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия, окружающей среды, условия проезда в режиме реального времени, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс. Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным  по телефону: 8(496) 515-78-76. И коротко о других новостях.
"ВЛАДИМИРЦА БУДУТ СУДИТЬ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ"
35-летний владимирец обманным путем  завладел правом собственности на земельные участки, расположенные во Владимире. Следствие доказало 3 эпизода. Установлено, что используя поддельные правоустанавливающие документы, он выкупил земельные участки  по заниженной цене. Общий ущерб муниципальному образованию составил около 15 миллионов рублей. Также ему предъявлено обвинение в покушение на совершение аналогичных мошеннических действий с участком земли стоимостью более 58 миллионов рублей. Свои противоправные действия злоумышленник не смог довести до конца, поскольку противоправный характер его действий был установлен сотрудниками полиции. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
"В ДТЮ ПРОЙДЁТ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ"
Завтра Центр занятости населения совместно с Управлением образования и Управлением по делам молодежи города Владимира проведут традиционную Ярмарку рабочих мест. Мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий среди молодежи. Пройдёт ярмарка во владимирском Дворце детского и юношеского творчества. В её рамках состоятся тестирования по профориентации, презентации профессий и образовательных организаций, а  также мастер-классы и консультации специалистов. Ярмарка рабочих вакансий будет работать с 13 до 16 часов.
"ПОРАЖЕНИЕ НА ДОМУ"
Владимирское «Торпедо» на домашнем поле потерпело поражение. Напомню, в рамках 16-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Запад соперником черно-белых выступил питерский Динамо. Встреча проходила без болельщиков и  закончилась со счетом 1:3 не в пользу владимирской команды. Таким образом,  на данный момент в активе команды 17 очков. «Торпедо» занимает 9-ое место. Следующий матч наши футболисты проведут на на выезде. Соперником черно-белых станет футбольный клуб "Долгопрудный". Кроме того, из-за травм и дисквалификаций следующий матч сразу пропустят минимум пять наших ребят.