Дали денег на квартиры для военных и детские сады

27.10.2016

В городской администрации сегодня прошло 20-е заседание Совета народных депутатов.  Народные избранники рассмотрели 22 вопроса.
Нардепы внесли изменения в существующий Порядок размещения нестационарных торговых точек в черте города. В частности, теперь договор о торговле с фермерами будет заключаться без проведения аукциона. Кроме того, депутаты единогласно утвердили названия улиц в микрорайонах Уварово и Ширманиха. Большая же часть вопросов повестки дня касалась перераспределения бюджетных средств. Так, чуть более 5-ти миллионов рублей из городской казны направят на оплату налогов и коммунальных услуг дошкольных учреждений Владимира. Кроме того, более 3,5 миллионов рублей народные избранники выделят на единовременные выплаты военным в рамках программы. 
Ольга Деева, глава города Владимира
"Хорошая была тема, касающаяся жилья для военослужащих. Некоторые военные не захотели брать новое жилье, а решили получить компенсационную выплату на строительство или на самостоятельную покупку жилья."
Кроме того, на затраты по демонтажу несанкционированной рекламы дополнительно из бюджета направят 100 тысяч рублей. Напомню, борьбу с незаконной наружкой городские власти начали в неделю назад. Обсудили и оплату задолженности за содержание 4 тысяч 955 жилых муниципальных зданий, находящихся на балансе города. Всего на эти цели депутаты выделят 18 миллионов рублей.