Владимирские студенты первыми в России занялись созданием полноценного электромобиля

26.10.2016

Концепцию экологичного транспорта, которую планируется реализовать в жизнь в 2020-ом году, разработали двое студентов ВлГУ. Их проект - это современный уникальный спортивный электромобиль. Презентацию которого они сегодня провели в родном университете.
"Порядка 60 процентов всех вредных выхлопов в атмосферу производят автомобили. Обычные автомобили, транспорт."
Снизить количество вредных выбросов в воздух - главная цель проекта, который разработали студенты. По их словам, внедрение в массовое пользование экологичного транспорта позволит препятствовать даже глобальному потеплению. Помимо природоохранной составляющей, электромобиль будет оснащён четырьмя двигателями мощностью более 300тысяч Ватт, автопилотом и сможет разгоняться до трёхсот с лишним километров в час. А ещё у него будет необычный дизайн.
Константин Федосеев, основатель и директор проекта
"Он будет отличаться своей простотой, но в то же время и качеством, мы стремимся к этому. Мы рассчитываем к 2020-ому году показать прототип, который будет работать, на котором можно будет поездить."
Пока разработчики - в поиске инвесторов. До выпуска готового концепт-кара им не хватает 70 миллионов рублей. Планируется, что розничная цена автомобиля будущего будет варьироваться в районе семи миллионов рублей.