Новости коротко

26.10.2016

СК завел уголовное дело в отношения начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России подполковника внутренней службы Дмитрия Обрубова. Руководитель подозревается в хищении вверенного имущества. Проверка выявила нарушения финансовой дисциплины. Начальник колонии и бухгалтер получили за это штраф на общую сумму 60 тысяч рублей. Заплатить его они должны были за счет личных средств. Однако, Обрубов спустя время распорядился издать приказ премировании своих подчиненных на общую сумму 70 тысяч рублей и полученные средства сотрудникам вернуть ему. За счет этих средств начальник колонии и оплатил штраф. На данный момент, Обрубов задержан, проведены обыски. На данном этапе следствия, от показаний он отказался. Ну а главный бухгалтер ИК- 10 уже осуждена. Доказано, что на протяжении полутора лет она выписывала завышенную зарплату себе и вольнонаёмным сотрудникам отдела. И коротко о других новостях.
"ЗА УКУС СОБАКОЙ РЕБЕНКА - ШТРАФ 55 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ"
Фрунзенский райсуд Владимира удовлетворил иск о компенсации морального вреда в пользу ребенка, травмированного собакой. Напомню, ЧП произошло в Добром в мае этого года. Женщина привязала свою собаку утром к трубе около детской площадки и ушла в свою квартиру. В 3 часа дня на площадке гулял 8-летний ребенок. Собака неожиданно набросилась на него и покусала. Родители не смогли поговорить с хозяйкой квартиры. Все просьбы возместить ущерб в досудебном порядке она игнорировала. Не явилась она и на судебное заседание. Суд удовлетворил иск заочным решением. За агрессивное поведение своего питомца хозяйка собаки теперь заплатит родителям ребенка компенсацию за моральный ущерб в размере 55 тысяч рублей. 
"К ГОЛОЛЁДУ ВЛАДИМИР ГОТОВ"
Коммунальщики к зимнему сезону готовы. Очищать от снежной стихии им предстоит почти 4 млн кв. метров. В этом году, для этих целей Центр управления городскими дорогами  приобрел дополнительно 22 единицы спецтехники. Кроме этого предприятия планирует взять в аренду 25 самосвалов для вывоза снега. Ну а в борьбе с гололёдом в городе будут использовать пескосоляную смесь и реагент "Бионорд". Как только выпадет снег, центр управления городскими дорогами перейдет на круглосуточный режим работы. Обсудили депутаты и подготовку к зиме общественного транспорта. На сегодняшний день во всех автобусах и троллейбусах областного центра приведены в порядок отопительные системы. Кстати приобретены уже и все необходимые обеззараживающие средства. При возникновении эпидемии в общественном транспорте, как это было и в прошлом году, проведут санобработку. 
"СЕЗОН КЛЕЩЕЙ ЗАВЕРШЁН"
Эпидсезон по заболеваниям, передающимся клещами, в области завершён. Роспотребнадзор констатирует: в этом году люди реже обращались в медучереждения. Всего в больницы по поводу укусов клещей обратилось 3275 человек. Это на 20% меньше по сравнению с прошлым годом. Чаще всего с укусами клещей обращались к медикам жители Владимира, Александрова, Коврова и Кольчугина. Так же, в эпидсезон, в лабораториях были исследованы 1784 клеща. В 21 случае был выявлен клещевой вирусный энцефалит. Во Владимире зарегистрировано 32 случая клещевого боррелиоза. Однако, наш регион остается неэпедимичным по клещевому вирусному энцефалиту.  Специалисты напоминают: лучшая защита против клещевого энцифалита - иммунизация. Сделать прививку необходимо за несколько месяцев до сезона активности клещей. В этом году такую прививку сделали 500 человек. Из них 124 ребенка.