Семьсот двадцать семь единиц техники и более двух тысяч человек в регионе готовы приступить к ликвидации любых ЧС в зимнее время

25.10.2016

О готовности сил и средств к холодному периоду сегодня рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов. В настоящее время в ведомстве готовятся к предотвращению любых неприятных сюрпризов, которые могут возникнуть зимой.
Для устранения крупных происшествий и ликвидации последствий аварий в труднодоступных пунктах будут брошены силы специализированной пожарно-спасательной части: это более сотни человек личного состава, по четыре снегохода и болотохода и три единицы техники на гусеничном ходу. Силы и средства готовы и к длительным снегопадам: в период большого количества осадков на трассах в регионе будут развёрнуты мобильные пункты обогрева для автомобилистов. Опасных точек, где возможно появление заторов, в области десять. Население региона в настоящее время привлечено к профилактической работе.
Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области
"Хотел бы обратить внимание, обязательно остановиться на осенне-зимний период, это период повышения всплеска техногенных пожаров в частном жилом секторе. Как правило, 90% случаев - это неправильная эксплуатация печного отопления либо самопроизвольно установленного газового оборудования."
С пятнадцатого ноября, когда водоёмы регионы покроет лёд, в области стартует Месячник по безопасности на водных объектах. Во Владимирской области тридцать одно разрешённое место массового выхода людей на лёд. В выходные дни там будет осуществлено патрулирование спасателями. А вот официально разрешённых ледовых переправ в регионе нет вовсе - поэтому пересекать водоёмы по льду где бы то ни было - запрещено. В ведомстве напоминают - в любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.