Баскетбол по-женски

21.10.2016

Сегодня во Владимире состоялся первый тур юбилейного десятого чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд вузов Высшего дивизиона «Центр». Наши баскетболистки встретятся с командами из Орла, Липецка, Тулы, Иваново и Ухты. Параллельно с этими играми в Белгороде будут соревноваться команды Белгорода и Воронёжа.
Соревнования будут проходить в два этапа: на первом команды играют друг с другом, в рамках второго этапа - он состоится в феврале - пройдёт финал Центрального федерального округа, где все команды поборются за места с первого по девятое. 
Юрий Коновалов, полномочный представитель ассоциации студенческого баскетбола по ЦФО
"По итогам этого финала команды будут номинированы на участие в Лиге Белова, где они продолжат свои соревнования за попадание в финальную четвёркку Чемпионата ассоциации."
В прошлом сезоне женская баскетбольная команда Владимирского госуниверситета представляла Центральный федеральный округ на Лиге Белова. В нашей команде - десять человек, большинство из них - это студентки института физической культуры и спорта. В ноябре девушки встретятся с командами из Белгорода и Воронежа, а в декабре - с командами Иваново и УхтЫ. Первая игра наших девушек прошла с командой баскетболисток из Орла. 
Андрей Гадалов, директор института физической культуры и спорта ВлГУ
"Первая игра всегда важна, у девушек - особенно. Это задаёт эмоциональный тон дальнейших соревнований, поэтому хотелось бы, чтобы выиграли. И они хотят, и мы хотим."