Законодательная и исполнительные власти региона сразились в водном поло

20.10.2016

Товарищеский матч прошёл на базе бассейна "Добрынское". Участие приняли команды депутатов ЗакСобрания, Молодежной Думы, Совета молодых депутатов и администрации Суздальского района.
История бассейна началась в 94-ом году - с тех пор тянулось строительство спортивного комплекса в небольшом населённом пункте. Завершить процесс удалось не так давно, благодаря поддержке со стороны губернатора региона. Бассейн пользуется популярностью как у детей, так и у взрослых: здесь формируются группы для обучения плаванием, проводятся занятия по акваэробике и соревнования различного масштаба.
Павел Храмов, директор бассейна "Добрынское"
"На данный момент у нас две чаши, маленькая чаша для маленьких детишек и взрослая чаша, 25 метров, 4 дорожки. Проводим соревнования пока только районного масштаба, но в перспективе и более серьезные соревнования."
Депутаты и чиновники в водном поло соревнуются впервые. Идея необычного матча пришла в голову самым молодым законотворцам. Цель игры - приобщить к этому активному виду спорта как можно большее количество людей.
Максим Кучер, член Молодёжной Думы при Законодательном собрании
"Идея Молодёжной Думы организовать такое состязание между депутатами и молодыми депутатами вообще пришла нам достаточно быстро, мы решили по-быстрому все организовать – получилось очень здорово. Эта идея еще взаимосвязана с форумом «Россия - спортивная держава»."
Победу в товарищеском матче завоевали организаторы игры - команда Молодёжной думы. Серебро досталось представителям администрации Суздальского района, а почётное третье место - депутатам регионального парламента. Председатель Заксобрания Владимир Киселёв в водное поло играл впервые и от матча, как и от нового бассейна, остался в восторге. 
Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области
"Конечно, он великоват для небольшого села, поэтому наши руководители школы, руководители бассейна с удовольствием ждут здесь всех жителей города Владимира. И не только Владимира, может быть и Суздаля, и других сёл, которые здесь недалеко находятся."