Новости коротко

20.10.2016

В регионе сегодня стартовала оперативно-профилактическая операция "Обочина". Всё чаще водители грузовых автомобилей осуществляют длительную стоянку транспортных средств и ночлег на обочинах дорог Владимирской области, в том числе М-7 «Волга» и «Южного объезда г. Владимира» и тем самым создают помехи для движения и аварийные ситуации. До 30 октября на территории области сотрудники госавтоинспекции будут фиксировать подобные нарушения и рекомендовать водителям транспортных средств, собирающимся осуществлять стоянку с целью отдыха, ночлега и т.д., использовать для этого специализированные площадки или парковки придорожного сервиса. До водителей транспортных средств будет доводиться информация об их ближайшем месте расположения. И коротко о других новостях.
"БОЛЬНИЦУ №6 И ПОЛИКЛИНИКУ №1 ОБЪЕДИНЯТ?"
Грядёт реорганизация. Облздрав думает об объединении двух лечебных учреждений — 1-й городской поликлиники и 6-й городской больницы в Юрьевце. Оба учреждения находятся в Ленинском районе, и в каждом имеется уникальный набор медицинских кадров и услуг, которых недостаёт в другом. Будущая городская больница № 1, по мнению руководителей облздрава, станет высокотехнологичным лечебным учреждением. А у жителей появится больше возможностей для получения качественного медобслуживания в своём районе.Вопрос об объединении двух медицинских учреждений депутаты рассмотрят на ближайшей сессии  горсовета. 
"ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БОЛЬШЕГРУЗОВ БУДЕТ УМЕНЬШЕН НАЛОГ"
Депутаты Заксобрания решили облегчить жизнь владельцам большегрузов. В транспортный налог будут внесены поправки. Законопроектом предлагается отменить авансовые платежи по транспортному налогу для организаций, использующих транспортные средства с максимальной массой свыше 12 тонн и зарегистрированных в реестре системы взимания платы "Платон". Соответствующая норма будет установлена на период с 1 января 2016 года до 31 декабря 2018 года. Следовательно, собственникам фур, которые уже уплатили налог, будет сделан перерасчет. 
"ПРОБКИ В ЛАКИНСКЕ «РАССОСУТСЯ» В НОЯБРЕ" 
Дорожные работы на трассе М-7 «Волга» в Лакинске завершатся в ноябре. Напомню, сейчас  дорожники реализуют масштабный проект по капитальному ремонту автомагистрали на подъезде к городу в черте. Работы на участке 145 – 156 км трассы ведутся уже второй год. Главная задача -  повысить пропускную способность автомагистрали, ликвидировать очаги аварийности в Лакинске и создать условия для безопасного дорожного движения и для пешеходов, и для автомобилистов. После завершения всех работ участок федеральной трассы М-7 «Волга» протяженностью почти 12.5  км достигнет нормативных значений скоростной автодороги. На нем не будет светофорного регулирования, а пешеходный и транспортный потоки будут разведены в разные уровни при помощи надземных и подземных пешеходных переходов. В следующем году предстоит отремонтировать еще один участок протяженностью 4 км. На заключительном этапе капитального ремонта будут проводиться работы по благоустройству, установке шумозащитных экранов, что не повлияет на пропускную способность трассы в черте Лакинска.
"ВЛАДИМИРСКИЙ "ГАМЛЕТ" ВЗЯЛ В ЛИПЕЦКЕ ГРАН-ПРИ"
Возвращаются с наградой. Владимирский театр драмы взял Гран-при фестиваля "Липецкие театральные встречи" - за постановку Гамлет. Премьера спектакля во Владимире состоялась еще в октябре 2014 года. За 165 лет на владимирских подмостках «Гамлет» был поставлен впервые режиссером Петром Орловым.