Представительный турнир

19.10.2016

Сегодня  во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по гимнастике на Кубок Толкачева. Проводиться они будут в течение трёх дней. В них примут участие более трехсот спортсменов  - сто юношей и двести девушек. Приехали они из 27-ми регионов нашей страны. Двое участников - из Казахстана.
Виталий Иванчук, директор СДЮСШОР им. Н. Толкачёва
"Соревнования пройдут в три дня. Первый день - квалификация, второй день - финал многоборья и третий день - отдельные виды многоборья. В этих соревнованиях будет разыграно 65 комплектов медалей."
Впервые будет разыграно такое большое количество медалей. Турнир этот ежегодный и дает возможность получить опыт молодым спортсменам, которые выходят на первый взрослый разряд. Участникам от 13 лет и выше. Всего представлены 4 возрастные группы, которые будут соревноваться в следующих категорях: первый взрослый разряд, второй взрослый разряд, программа кандидатов в мастера спорта и программа мастеров. Оценивать гимнастов  будут судьи всероссийской и международной категории из разных регионов нашей страны. А главный судья  - абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике, наш земляк - Юрий Королёв.
Юрий Королёв, главный судья соревнований
"Эти соревнования позволяют спортсмену выполнить норматив или кандидата или норматив мастера спорта России. То есть на своих соревнованиях, в своем любимом городе, этот норматив не может подтвердиться. Только на соревнованиях всероссийских."