В регионе появятся новые награды

18.10.2016

«За заслуги перед Владимирской областью», «Знак великого князя Андрея Боголюбского» - за достижения в области культуры и туризма и «За безупречную службу Владимирской области». Сегодня депутаты комитета по вопросам труда, социальной защиты населения,  делам ветеранов и инвалидов рассмотрели проект областного закона.
Почетный знак «За безупречную службу Владимирской области» будет присваиваться чиновникам за развитие российской государственности и местного самоуправления, безупречную службу, плодотворную служебную деятельность. «Знаком великого князя Андрея Боголюбского» будут награждать за заслуги связанные с достижениями в культуре, искусстве, развитии туризма области. Медаль «За заслуги перед Владимирской областью» будет вручаться за успехи в развитии сельского хозяйства, производства, науки, техники, культуры, искусства, спорта, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка, благотворительной и иной деятельности на благо 33 региона.  
Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области
"На самом деле, у нас большое количество тружеников, которых мы не всегда замечаем, которые хорошо работают на своих местах и нуждаются в наградах. По этому эта градация от высших наград за большие заслуги до наград небольших за заслуги на уровне небольшого поселка, сельскохозяйственного кооператива должна быть. Эти награды мы тоже должны вручать, и они тоже будут прописаны в данном законе. Поэтому очень важно нам не забыть каждого труженика и отметить их по заслугам."
Как будут выглядеть медаль и знаки отличия - уже известно. Рисунки наград Владимирской области выполнены заслуженным работником культуры, членом союза художников России, художником - медалистом Валентином Гусевым.