Новости коротко

18.10.2016

Отдел транспорта и связи администрации города Владимира разработал новую схему движения по улице Чернышевского и прилегающим к ней улицам и выставил её на всеобщее обсуждение. Представленная схема разработана для удобства жителей, учитывая плотность жилой застройки, близость детского сада и школы. С целью повышения безопасности  и упорядочения движения транспорта по улицам Агрономической, Урожайной, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Линиям и по части улицы Чернышевского движение предлагается сделать односторонним. Пока, по итогам голосования, владимирцы считают эту схему не очень удачной и хотят оставить всё по-прежнему. И коротко о других новостях.
"73% ДОМОВ ВО ВЛАДИМИРЕ ЗАНЕСЕНЫ В ГИС ЖКХ"
Все управкомпании страны будут размещаться на одном информационном ресурсе. На территории России введена в эксплуатацию государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), которая является единой федеральной централизованной системой в сфере ЖКХ. Для управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающих организаций (участники рынка ЖКХ) в соответствии с законодательством РФ размещение информации в ГИС ЖКХ является обязательным. За нарушение для поставщиков информации с 1 января 2017 года предусмотрена административная ответственность. Участники рынка ЖКХ вправе размещать информацию как напрямую в личном кабинете, так и через иные информационные системы. Во   Владимире 10105 многоквартирных жилых домов. В системе на сегодняшний день уже     числятся  7343 дома. 
"ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ГРИППОМ И ОРВИ ПОКА НА НЕЭПИДЕМИЧЕСКОМ УРОВНЕ"  
Болеть пока рано. В настоящее время на территории области заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. Во Владимире за прошедшую неделю в лечебные учреждения обратилось 2 524 человека, среди них – 1654 ребенка.  Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечено в Киржачском и  Собинском районах, в Коврове и Владимире. Медики советуют пройти вакцинацию. Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к участковому педиатру, терапевту. На сегодняшний день вакцинацию против гриппа прошли 195127 человек, среди них дети – 24206 человек. 
"НУЖЕН ЛИ ВЛАДИМИРУ ПОДВЕСНОЙ МОСТ НА ГЕОРГИЕВСКОЙ УЛИЦЕ?"  
Мэрия предлагает обсудить новые идеи. И для этого на сайте организовали онлайн-голосование. В настоящее время обсуждается судьба трёх проектов. Один из них -  проект первого в городе подвесного пешеходного моста. Легкий вантовый мост перекинется с обзорной площадки у Старой Аптеки до памятника Князю Владимиру на Большой Московской и станет продолжением пешеходной улицы Георгиевской. По замыслу архитекторов, воздушный мост сам по себе будет еще одним привлекательным арт-объектом пешеходного пространства, а горожане и туристы смогут увидеть исторический центр в новом ракурсе. Если Вам нравится идея архитекторов, то проголосуйте за проект на сайте городской администрации. На сегодняшний день проект поддержали 76% проголосовавших.
www.vladimir-city.ru.
"ПОДАЙ ЗАЯВКУ НА СДАЧУ НОРМАТИВОВ ГТО"
К очередному этапу сдачи нормативов ГТО готовы. В этом году любой житель страны, в том числе и Владимирской области, получил возможность проверить свои силы в спортивном комплексе ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить уникальный идентификационный номер и подать заявку в управление по физической культуре и спорту Владимира по адресу Никитская, 4-а или отправить на электронную почту sport@vladimir-city.ru. Очередной этап сдачи нормативов состоится двадцать пятого октября на стадионе Северный. Заявки на участие принимаются до двенадцати часов двадцать четвёртого октября.