В выходные на дорогах региона погибли 3 человека и 17 получили травмы

17.10.2016

Среди пострадавших были и маленькие дети. Так, в субботу около пяти часов вечера на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Комиссарова пьяный 44-летний водитель семерки сбил двух женщин, которые переходили дорогу с двумя 1,5-годовалыми детьми. К счастью все четверо остались живы, но получили ушибы и гематомы. Госпитализация никому из участников происшествия не потребовалась.
Михаил Маслов, инспектор управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области
"По данному факту материалы направлены мировому судье, где будет принято решение о лишении водителя права управления автомобилем. Срок здесь от полутора до двух лет. И автоматически будет назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Что касается наезда на пешеходов, то здесь водитель будет нести уже другую ответственность. В рамках административного расследования будут проведены все необходимые процессуальные действия, после которых материалы будут тоже переданы в суд."
Всего же, согласно статистике, за 9 месяцев в регионе зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма более чем на 9 процентов как с участием несовершеннолетних, так и по их вине. За этот год во Владимирской области произошло 223 таких аварии, в которых 9 детей погибли и более 240 получили травмы. Заметный рост ДТП с участием детей зарегистрирован в Александровском, Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Кольчугинском, Муромском, Киржачском, Меленковском и Петушинском районах, а также в областном центре.
Михаил Маслов, инспектор управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области
"Поэтому, госавтоинспекция еще раз обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних, чтобы они лишний раз напомнили детям о правила дорожного движения. Своим примером показали, как необходимо действовать в той или иной ситуации, и напомнили о том, как вести себя не нужно."