Новости коротко

17.10.2016

После тяжёлой болезни на 93-м году жизни скончался Владимир Иванович Суворов, участник Великой Отечественной войны. Кавалер орденов Отечественной войны, Красной Звезды, Почета, награждён многочисленными медалями Вооруженных Сил. - 30 лет он прослужил в рядах Советской Армии. Владимир Иванович родился  в Донецке. Половину своей долгой жизни Суворов вместе с семьёй прожил во Владимире, где с момента завершения военной службы активно участвовал в общественно-политической работе. Прощание с Владимиром Ивановичем Суворовым состоится завтра с 9.00 до 10.00 часов в Вознесенской церкви (ул. Вознесенская, 14-а). И коротко о других новостях. 
"В КЛИНИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА ХИМКИ СКОНЧАЛАСЬ АННА БОБРИКОВА"
Не стало Ани Бобриковой. В Федеральном клиническом центре высоких медицинских технологий в городе Химки вечером четырнадцатого октября остановилось сердце тридцатидвухлетней жительницы Владимира, которая впала в кому после родов и за судьбой которой наблюдала вся страна. Напомню, что после родов женщину из перинатального центра перевозили в ОКБ, после - в Московский институт гематологии, но стабильно тяжёлое состояние Анны не улучшилось. У неё был диагностирован отёк мозга. Напомню, что на всём протяжении болезни её муж - Сергей Плаксин - проводил активную кампанию по поддержке жены. Он намерен судиться с региональным департаментом здравоохранения. 
"ЖИТЕЛЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУДИЛИ ЗА ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО"
Житель Тверской области осужден к длительному лишению свободы за двойное убийство. Его он совершил на территории Александровского района. 15 мая 2015 года, находясь в гостях, после длительного употребления спиртного Воронин вступил с хозяином дома в конфликт. В процессе выяснения отношений он нанес смертельное ножевое ранение 38-летнему знакомому, а затем, опасаясь быть разоблаченным в совершенном убийстве, нанес множественные ножевые ранения сожительнице потерпевшего. После содеянного Воронин уехал в Тверскую область, через неделю он был задержан. При изучении личности эксперты отметили, что Воронин имеет признаки расстройства личности, присущие ему с юношеского возраста, вспыльчив, конфликтен, склонен к нанесению самоповреждений. Вину он не признал. Приговором Владимирского областного суда Воронину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года. 
«ВЗЯТКА? НАМ НЕ ПО ПУТИ»
На территории Владимирского региона с завтрашнего дня и по 24 октября пройдёт пропагандистская кампания «Взятка? Нам не по пути». В её рамках правоохранители напомнят и разъяснят участникам дорожного движения негативные последствия попыток склонения сотрудников Госавтоинспекции к совершению коррупционных правонарушений. Полицейские проведут профилактические беседы с водителями автотранспорта и раздадут им информационные буклеты, а Общественный совет при областном УМВД и студенты Владимирского государственного университета на одной из оживленных улиц областного центра организуют оригинальный флэшмоб. На время проведения акции для консультирования граждан по разъяснению действующего законодательства будет организована работа «горячей линии» по телефону: 8 (4922) 40-43-89, время работы с 18 по 21 октября 2016 года с 14:00 до 16:00.