В ДТП на дорогах региона в этом году 235 человек погибли и 2444 получили ранения

14.10.2016

В главном управлении ГИБДД области подвели итоги работы за 9 месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 9 процентов, сообщил ВРИО начальника ГИБДД региона Александр Новиков. В противовес - количество ДТП с участием детей увеличилось на 9 процентов. В связи с этим, в дальнейшем управление будет уделять особое внимание именно детской безопасности.
Александр Новиков, врио начальника УГИБДД МВД России по Владимирской области
"Работа по этой проблеме активно ведется. Активно участвует комитет по молодежной политике, студенты, общественники. Мы сегодня более плотно работаем в образовательных учреждениях, с родительскими комитетами. Понимаем, что, наверное, путь к сердцу ребенка лежит через ту среду, котрая к нему ближе. Это родители и школы, где они проводят много времени. Надеемся, что эта работа принесет определенный результат."
Всего в регионе зарегистрировано 223 ДТП с детьми,  в которых 9 несовершеннолетних погибли и 241 ребенок получил ранения. Новиков также отметил, что несмотря на уменьшение общего количества ДТП, рост происшествий наблюдается в трех районах области - Юрьев-Польском, Александровском и Меленковском. Меньше стало аварий с участием автобусов - на 20,5 процентов, и с участием пешеходов - на 4,5 процента. Однако среди пешеходов больше всего погибших - 432 человека. Количество ДТП с участием пьяных водителей снизилось на 24 процента. Однако, по словам Александра Новикова, за 9 месяцев за повторное управление авто в нетрезвом виде были задержаны 550 человек. На всех заведены уголовные дела. Напомню, что теперь таким водителячм грозит либо лишение свободы, либо крупный штраф и лишение прав.