Более тысячи двухсот домов было отремонтировано с момента начала реализации программы капремонта

13.07.2016

За три года отремонтировано более семисот крыш, ста пятидесяти лифтов, сотни фасадов и более трёхсот комплексов внутренних инженерных систем. По плану текущего года, ремонтные работы сейчас ведутся на 235 домах, и75 домов ожидают своей очереди.
В регионе ведётся активная борьба со злостными неплательщиками. Общая сумма задолженности по платежам за капремонт уже составлят более полумиллиона рублей. Региональные операторы ведут претензионно-исковую работу: только с начала прошлого года в суды было подано двести пятьдесят четыре иска, по половине из них уже принятые судебные решения о взыскании долга. Уровень собираемости по региону - 86%. Для тех, кто платит полностью и вовремя, Фонд капитального ремонта ввёл бонусную программу - в неё вошли многоквартирные дома со стопроцентной собираемостью и даже больше.
Глеб Серёгин, директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области
"И, отсеяв те дома, где уже какие-то работы были выполнены либо те, где прям сегодня ремонт не требуется, у нас получился 41 дом такой на территории области со сроками ремонта более поздними. Но в качестве поощрения эти дома будут отремонтированы в текущем году."