Будущее российской науки

13.07.2016

Сегодня на Всероссийсикий модежный форум "Территория смыслов на Клязьме" от нашего региона отправились 76 молодых ученых и преподавателей в области IT технологий. На профильную смену собрались ребята из Владимира, Мурома и Коврова. 
В течение недели айтишников ждёт интенсивная образовательная программа, включающая теоретические лекции и практические блоки по разработке конкретных продуктов. Каждый едет на форум со своей целью. Кто-то хочет подучиться и  завести полезные знакомства. Другие же принять участие в конвейере проектов и получить грант на его реализацию. От нашей области заявлено 6 научно-практических проектов.
Егор Притоцкий, участник Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме"
"Там я хочу представить одно из своих исследований - это как раз многослойное покрытие.  Например, при создании солнечной батареи многослойное покрытие используется. Очень широко применяется для тех же очков поляризущих, а также в оптике и спектроскопии."
Анастасия Карфидова, участница Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме"
"Я еду туда с проектом - электронными домашними заданиями. Хочется привлечь внимание к проблемам школьного образования."
Смена молодых специалистов в сфере IT технологий  продлится до 19 июля, а ее участниками станут 1000 молодых специалистов в сфере информационных технологий. Напомню, что форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 28 июня по 28 августа и включает 8 тематических смен. Всего за два месяца форум посетят свыше 8000 участников.