Новости коротко

13.07.2016

Все адреса ремонта в одном месте. На официальном сайте мэрии vladimir-city.ru открыта единая интерактивная карта ремонта городских дорог, тротуаров, дворов и путепроводов. Для того, чтобы ознакомиться с информацией, надо зайти в раздел «Представление объектов ремонта на карте города Владимира» и найти интересующий объект с привязкой к местности. Ссылка на раздел размещена на главной странице официального интернет-сайта мэрии. На карте синими значками представлены объекты, на ремонт которых объявлен конкурс, оранжевыми - объекты, которые находятся в стадии ремонта, а зелеными - уже отремонтированные. Выбрав интересующий объект, можно увидеть информацию об объемах и сроках ремонтных работ, а также о цене контракта и подрядчике. И коротко о других новостях.
"БЫВШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В МОШЕННИЧЕСТВЕ"
В Коврове осудили бывшего полицейского. Джалил Алиев признан виновным в мошенничестве. Совместно с другим оперуполномоченным Алиеев получили взятку в размере около 50 тысяч рублей. Один из фигурантов дела в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Ранее приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах МВД России на срок 2 года. А вот Алиеву назначено такое же наказание, только штраф составил 200 тысяч  рублей. 
"НАКОНЕЦ-ТО ДОГОВОРИЛИСЬ О ПОДАЧЕ ГАЗА"
Голубое топливо будет запущено в ближайшие дни. «Газпром межрегионгаз Владимир», являющейся поставщиком газа во Владимирской области, и собственник присоединенных сетей, по которым газ доставляется конечным потребителям на территории Каринского сельского поселения Александровского района – «ГазЭлектроСтрой», договорились об организационных и технических условиях возобновления газоснабжения, прерванного из-за повреждений на сооружениях магистральной сети. Напомню, из-за разборок между газовщиками жители Каринского поселения вот уже 10 дней вынуждены жить без газа.
"СПИСОК ГОРОДСКИХ СТИПЕНДИАТОВ УТВЕРЖДЁН"
Получателей стипендий стало больше. Отныне в числе стипендиатов 25 человек, а не 15, как было ранее. В июне был утверждён список молодых людей, которым назначены персональные стипендии города Владимира. Ознакомится с ним можно на сайте мэрии. Размер стипендии составляет 4000 рублей и выплачивается единовременно. Стипендии назначаются молодёжи в возрасте от 16 до 30 лет за активное участие в общественной жизни города. 
«СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ» В ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ"
В выставочном центре сегодня открылась новая выставка под названием «Семейные традиции». В её рамках все желающие смогут познакомиться с работами московских и муромских художников. Экспозиции разместились в двух залах. Выставка продлится до 28 августа.