Поджог или неисправность?

12.07.2016

На одной стоянке сгорели сразу три автомобиля. ЧП произошло в районе двух часов ночи на Студеной горе. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения. Общая площадь пожара составила 10 кв.м. Из людей никто не пострадал, а вот машинам досталось.  На пожар от МЧС России выехали пожарные Владимирского гарнизона в составе 7-ми человек и 3-х единиц техники.
Екатерина Шулаева, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области
"Возгорание было ликвидировано в течение нескольких минут. В результате сгорели два автомобиля на площади пять квадратных метра каждый, и пострадало лако-красочное покрытие одного автомобиля на площади три квадратных метра. Причины возгорания устанавливаются."
Как сообщают в МЧС, первым загорелся Лексус, потом огонь перекинулся на два соседних автомобиля. Местные говорят, это был поджог. Камеры наружного наблюдения, установленные на доме, зафиксировали действия неизвестных. Правоохранители уже изъяли записи для изучения. Владельцев автомобилей тоже установили. Сейчас с ними проводят работу дознаватели. Однако, официальная причина возгорания будет озвучена в течение 10 дней. Всего с начала года во Владимирской области было зарегистрировано 70 случаев  возгораний транспортных средств. Из них 10 - во Владимире. Что касается причин, 21 случай - поджог, 20 -неисправность механизмов транспортных средств, 13 неисправность электрооборудования.