Новости коротко

12.07.2016

Владимирских родителей приглашают к диалогу. Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию, которое пройдёт в конце августа при участии министра образования и науки Дмитрия Ливанова.  Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Накануне Дня знаний участники собрания смогут обсудить с министром все наиболее важные вопросы, связанные с развитием системы школьного образования. А благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Задать свой вопрос можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание». минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание И коротко о других новостях.
"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
Главный художник Владимирского академического областного драматического театра Станислав Шавловский награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Станислав Шавловский более тридцати лет плодотворно работает во многих театрах России и ближнего зарубежья. Высокой оценкой этой совместной творческой работы стало присуждение художнику Государственной премии Российской Федерации в 2002 году. Станислав Шавловский также занимается общественно-просветительской и педагогической деятельностью. Станислав Семенович – лауреат областной театральной премии «За особо выдающийся вклад в развитие театрального искусства» им. Е.Евстигнеева и дипломант Всероссийского конкурса «Хрустальная роза Виктора Розова» (спектакль «Баллада о Солдате»).
«ВЛАДИМИР ПРОТИВ ЖЕСТОКОСТИ»
Гуманный митинг. 15 июля на Театральной площади Владимира пройдёт митинг против жестокого обращения с людьми и животными. Организаторы - общественное движение «Владимир против жестокости». В митинге примут участие 200 человек. На его проведение общественников подтолкнула нашумевшая история с подростками, которые зверски истязали котенка, сняли происходящее на видео и выложили в социальную сеть. Основная цель митинга - выражение солидарности жителей города в вопросе необходимости ужесточения наказаний за жестокое обращение с животными. Начало митинга в 18:00.
"ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОЙДЁТ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ  ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ «ОТКРОЙ РОТ»
«Открой рот». Под таким названием во Владимире пройдёт  отборочный тур чемпионата России по чтению вслух. Прослушка потенциальный участников намечена на 25 июля. Начало в 17:00 — пройдёт этап  в здании областной научной библиотеки. Участники чемпионата будут бороться за звание чемпиона города по чтению вслух. Правила просты: участники чемпионата должны прочитать заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Задача чтецов – сделать это грамотно и артистично, уложившись в 1 минуту. Победитель получит книжный приз и поедет представлять город на полуфинал – в музей-усадьбу «Ясная поляна», а может быть и в финал России – в Москву.Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайте  или сделать это в библиотеке с помощью сотрудников. Возраст участников - 18+. www.biblioring.ru/or, а также сайт библиотеки https://library.vladimir.ru/тел. для справок (4922) 32-52-88.