Пообщались с именитым режиссером

8.06.2016

Владимир посетила известная российская актриса и кинорежиссер Наталья Бондарчук. Сегодня в областном центре она презентовала свой новый фильм - сказку "Тайна Снежной королевы". Одним из первых посмотреть картину удалось ребятам из школьных лагерей Владимира.
Перед просмотром сказки Наталья Бондарчук успела пообщаться со школьниками, проверила их знания российского кинематографа и даже попыталась раскрыть актерский талант.
"Смотрите какой чайник! Я его еще не включила, а он уже кипит кипит кипит. Молодец!"
Но этой встречи могло и не быть, если бы директор владимирского "Киноцентра" не захотела приобрести права на сказку "Тайна Снежной королевы", чтобы показать ее детям во Владимирской области. Но во время разговора с прокатчиками ей поступило неожиданное предложение. 
Елена Ермакова, директор Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Киноцентр»
"Сказали, а вы не хотите, чтобы Наталья Сергеевна приехала к вам на премьеру этого фильма? Конечно, мы были сначала немного растеряны - неужели такое возможно?! Оказалось, что да, возможно."
Договаривались о приезде режиссера около двух месяцев. График у Натальи плотный. После премьеры фильма в феврале этого года в гости именитого режиссера  зазывают все регионы  страны. Экранизация Натальи Бондарчук  абсолютно не похожа на оригинальное произведение. Она решила снять фильм о Снежной королеве на основе легенд северных народов Европы.
Наталья Бондарчук, советская и российская актриса, кинорежиссёр, сценарист
"Вот откуда появился такой образ Снежной королевы? - из легенд. Они есть во всех северных народах. Либо это белая женщина, которая протягивает тебе руки, или еще что-то. И я стала оригинальный сценарий писать, где все знают сказку Андерсена. Абсолютно все герои знают, с кем они встречаются. И даже ждут Герду номер 2. Но все происходит не так как в сказке, а по-другому."
Однако конец сказки - счастливый, но на этот раз он удивит всех зрителей. Как маленьких , так и взрослых. В картине еще не хватает двух очень нужных и красочных сцен, которые были сняты, но не вошли в хронометраж. Режиссер оставила их про запас. Ведь в следующем году сказка "Тайна Снежной королевы" может выйти уже формате 3D. А в этом году картину владимирский "Киноцентр" будет показывать  во всех районах области. И, конечно, обещали устроить для Владимирцев несколько показов ближе к новогодним праздникам. 
Кирилл Ужегов, Алексей Ковалев, Телеканал «Вариант».