Молодёжь рвётся к власти

8.06.2016

Сегодня пять лет с момента официального основания отметило региональное Молодёжное правительство. За время работы трёх созывов молодые активисты провели более ста пятидесяти мероприятий, наладили связи с рядом органов власти и собрали дружную команду единомышленников. В честь пятилетия своей работы во дворе Финуниверситета члены Молодёжного правительства высадили сегодня свою собственную аллею.
Газон Финуниверситета теперь будет украшать небольшая символическая аллея из пяти туй - символа объединения людей из разных профессий, но с одинаковыми планами на жизнь и амбициями. Сегодня Молодёжное правительство третьего созыва состоит из тридцати одного человека. В этой команде меньше чем за год им удалось провести более девяноста мероприятий по направлениям патриотизма, культуры, спорта, экономики и общественного контроля. Молодёжное правительство активно сотрудничает с Общественной палатой региона, комитетом по молодёжной политике, Президентским полком. Впервые за пять лет работы наш молодёжный орган власти был включён в десятку лучших по стране - для молодой команды это большое достижение. Впереди у молодых управленцев - грандиозные планы по объединению всех молодёжные органов власти и комитетов в единую сетку.
Игорь Савельев, председатель Молодёжного правительства Владимирской области
"Общественные организации разного профиля, от экологов до связанных с технической сферой, чтобы они тоже как-то все были в единой системе. Мне кажется, на базе Молодёжного правительства сейчас уже получается эту платформу сделать. Вы сами видели, мы сейчас аллею закладывали, здесь много лиц знакомых, которые когда-то вообще не имели отношения к Молодёжному правительству."
Так же параллельно с празднованием пятилетия прошёл пятый региональный молодёжный форум, в рамках которого работали несколько круглых столов на тему экономического развития региона в современных условиях. В гости к членам Молодёжного правительства приехали спикеры из других регионов страны, которые помогли и в посадке аллеи.