Новости коротко

8.06.2016

Вылетел на встречку. На муромской трассе произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса. Всё случилось накануне вечером. На 18-м километре автодороги Владимир-Муром-Арзамас. По предварительной версии, водитель легковушки  выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом с нижегородскими номерами. В салоне находились 10 пассажиров. Никто из них не пострадал. А вот пассажир «Лады» погиб на месте, водителя госпитализировали. Он получил незначительные травмы. И коротко о других новостях.
"ВСЁ О ПРОФИЛАКТИКЕ ИНСУЛЬТА - (4922) 32-47-04"
Консультация от специалиста. 9 июня врач-невролог Городской больницы №4 г. Владимира Максим Викторович Подсеваткин проконсультирует жителей области по «телефону здоровья». Специалист расскажет о профилактике инсульта. Свои вопросы владимирцы смогут задать по «телефону здоровья» Областного центра медицинской профилактики – (4922) 32-47-04. Линия будет действовать с 15.00 до 16.00.    
"ВО ГЛАВЕ УГЛА — СПОРТ!"
Глава региона приняла участие в первом заседании рабочей группы по подготовке Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. В центре внимания -   вопросы совершенствования системы физического воспитания населения. Напомню, Владимирская область - один из пилотных регионов страны по внедрению комплекса ГТО. С 23 по 29 августа во Владимире пройдёт Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, администрация 33-го региона ведёт активную подготовку к проведению Международного форума «Россия – спортивная держава», который пройдёт в области в октябре этого года. К слову сегодня  в  «Городском центре здоровья»  на Мира  с 18.00 до 20.00 будут приниматься   нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию. 
"МНОГОДЕТНЫЕ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ СЕМЬИ ОТДОХНУТ В СЛОВЕНИИ"
Организовали отдых для многодетных и малообеспеченных семей. Этим летом за рубежом побывают 320 человек. Первая группа в количестве 120 человек, в том числе 75 детей из 45 семей, уже вернулась из Словении. Отдых семей проходит  на побережье Адриатического моря. Для отдыхающих из Владимирской области подготовлена обширная культурная и развлекательная программы.
"В ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОЙДЁТ ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ"
Время летать! Управление по делам молодёжи администрации г. Владимира приглашает жителей и гостей города принять участие в ФЕСТИВАЛЕ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ! Пройдёт он 25 июня в день Молодёжи. А вот подать заявку на участие в фестивале необходимо до 14 июня включительно. Для этого необходимо направить данные   участника на электронную почту. Дополнительная информация по телефону: (4922)53-33-33, pressa@sledizanami.ru.