Наконец-то дошли руки и средства

2.06.2016

Сегодня во Владимире начались работы по капитальному ремонту моста, ведущего с улицы Верхняя Дуброва в промышленную зону Юго-Западного района.
В связи с этим уже перекрыли половину путепровода. Сперва реконструкции подвергнется  одна половина моста, затем — другая. Начали с правой полосы (если ехать с Верхней Дубровы). Поэтому, на въезде и выезде в «Яму» уже образуются пробки. Для удобства водителей на мосту работает реверсивное движение, которое регулируется светофором. Зеленый свет горит приблизительно по полторы минуты. Поэтому, если вы планируете   добраться до места назначения вовремя, стоит закладывать на дорогу дополнительные 20-25 минут. В среднем именно столько придётся постоять в пробке. Полная реконструкция моста обойдется в 75 млн 734 тыс. рублей. В ходе ремонта расширять проезжую часть не планируют. Она останется прежней и составит 7 метров - по 3,5 м в каждом направлении. Кроме того, останутся и тротуары для пешеходов. 
Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира
"Работы рассчитаны до 1 декабря 2016 года. Их будет проводить та же самая мостостроительная компания из Нижнего-Новгорода, которая совсем недавно в достаточно сжатые сроки и очень качественно выполнила ремонт моста на Октябрьском проспекте."