Поехали

1.06.2016

Сегодня движение всех видов транспорта по мосту на Октябрьском проспекте возобновили.  Напомню, по контракту ремонтные работы должны были завершиться в сентябре, однако, мостостроительная компания реконструкцию произвела в сжатые сроки.
Мост открыли с раннего утра. Буквально накануне была нанесена дорожная разметка, а работы по благоустройству кипят до сих пор. Рабочие доделывают ограждения по правой стороне моста, левая часть путепровода уже готова для движения пешеходов. Ширина фактически нового двухпролётного путепровода составляет 30 метров, длина - почти 60 м. В каждом направлении устроены по 3 полосы для движения автотранспорта. 
Владимир Пучков, житель г. Владимира 
"Качество дороги стало намного лучше, расширена максимально дорога, приятно ездить нам водителям. Я думаю, и для пешеходов будут созданы. В общем, со знаком плюс изготовлено."
А с завтрашнего дня во Владимире начнут латать другой путепровод. В 9.00 часов начнутся работы по капитальному ремонту моста, ведущего с улицы Верхняя Дуброва в промышленную зону Юго-Западного района. Сперва реконструкции подвергнется одна половина моста, затем - другая. На объекте заработает реверсивный светофор. Строительно-монтажные работы путепровода в «Яму» обойдутся в 75 млн 734 тыс. рублей. По условиям контракта ремонт должен завершиться в декабре. Ширина проезжей части нового моста составит 7 метров - по 3,5 м в каждом направлении, кроме того, сохранятся пешеходные тротуары.