До работы не добраться

1.06.2016

Тысячи жителей областного центра, работающие в предприятиях промзоны, фактически не могут добраться до своего места работы - ни остановок общественного транспорта, ни качественной дороги, ни тротуаров. ЛДПР взывает к городской администрации - на дороги в промышленных районах пора выделить деньги. Сегодня с пикетом они выступили на улице Полины Осипенко.
Облили водой из грязной лужи, засыпали песком, а после и вовсе сбили трудягу-пешехода. Вот так, по мнению молодых партийцев, обстоит дело с дорожным движением на улице Полины Осипенко в районе промзоны. Трудятся здесь не одна тысяча человек, личный транспорт есть далеко не у каждого. Приходится добираться до работы по разбитой дороге без бордюров.
Илья Потапов, координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР
"Здесь к нам обратилось порядка пяти предприятий, те, которые находятся на улице Полины Осипенко, так же у нас тут есть обращения от граждан, которые работают на улице Производственной, здесь подписалось 68 человек. Они озвучивают такую проблему, что у них существует даже кадровый голод! В связи с тем, что люди просто отказываются устраиваться на работу."
Хотя с виду кажется, что дорога находится в вполне удовлетворительном состоянии. Но это только на время сухой погоды. Весной и осенью всё размывают лужи. Последний раз ремонтные работы на Полине Осипенко проводили ещё два года назад, но постоянно курсирующие фуры меньше чем за год привели асфальт в непригодное состояние. В ЛДПР предлагают логичное решение проблемы - направить на этот участок средства, выделенные системой "Платон", напомню, на город Владимир пришлось двести миллионов рублей. И идти эти деньги должны преимущественно на ремонт промышленных дорог, по мнению либерал-демократов. Но на этом требования   не ограничиваются: они так же ратуют за то, чтобы до конечной точки Полины Осипенко был проложен автобусный маршрут. И именно здесь, по их мнению, должно находиться разворотное кольцо и конечная остановка. 
Егор Фёдоров, заместитель координатора Владимирского регионального отделения ЛДПР
"Дорога, которая вот соединяет Полина Осипенко, идёт непосредственно здесь, по генплану она должна идти на Пекинку и таким образом, если поставить здесь остановку и сделать дорогу до Пекинки, то мы сможем разрешить и транспортный вопрос, меньше пробок будет в городе."
Региональное отделение партии ЛДПР планирует разрешить этот вопрос в ближайшее время, в частности, политики планируют составить обращение на главу администрации города Владимира с просьбой рассмотреть и выделить деньги на благоустройство дорог в промзонах города - как здесь, так и на улицах в так называемой "Яме". 
Светлана Барашкова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".