Войсковая часть МВД встречает будущих защитников страны

1.06.2016

Сегодня на базе воинского формирования прошёл заключительный этап военно-патриотической акции "Есть такая профессия - защищать Родину". Участие в ней приняли более сорока владимирских школьников - в течение месяца они проходили курс молодого бойца.
На первом этапе акции на базе этой части проводились учебные сборы с одиннадцатиклассниками из Фрунзенского и Октябрьского районов, в течение двухдневных тренировок школьники проходили военную подготовку: сдавали нормативы по спорту и владению оружием. Лучших на заключительном этапе наградили грамотами и приятными подарками. Шестнадцатилетний Андрей Марков, учащийся 36 школы, отличился тем, что лучше всех сдал норматив по химзащите и огневой подготовке.
Андрей Марков учащийся МАОУ "СОШ №36"
"Было довольно интересно, я для себя набрался немало опыта. В армии собираюсь служить, и возможно свяжу свою жизнь с военной сферой, пойду учиться в военное училище."
В таком формате этап военно-патриотической акции во Владимире прошёл впервые. Ребятам продемонстрировали работу спецподразделений войсковой части, отряда кинологов и объединения каратистов. Военные сборы для школьников в областном центре организовали региональный военный комиссариат, а так же союз ветеранов войсковой части.
Василий Ермоленко, зам. командира войсковой части № 6523 по работе с личным составом
"Основная идея сборов - военно-патриотическое воспитание, то есть на этих сборах присутствовали поколения тех военнослужащих, кто уже выполнили свой долг перед Родиной и находятся на заслуженном отдыхе, предпринимали участие военнослужащие, которые непосредственно сейчас охраняют конституционные основы Российской Федерации."