Новости коротко

1.06.2016

Сегодня в регионе стартовал купальный сезон, а вместе с ним и Месячник безопасности на водных объектах. Для безопасного отдыха  этим летом в области будет работать 56 пляжей. Практически все они прошли проверку ГИМС. Пляжи, разрешённые для купания, оборудованы в соответствии с требованиями безопасности. На них имеются спасательные посты и оборудованы раздевалки. Статистика показывает, что на протяжении многих лет на оборудованных местах купания не происходит гибели людей.  В течение июня  на водоёмах будут проводиться  профилактические беседы на разъяснение гражданам правил безопасного поведения на водных объектах. И коротко о других новостях.
«В РЕГИОНЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ КОНТРАФАКТНОГО АЛКОГОЛЯ»
Вошли в систему. 96% магазинов  региона, торгующих алкоголем, уже подключились к ЕГАИС. Единая государственная автоматизированная информационная система учёта оборота алкоголя исключит попадание  на рынок контрафактной продукции.  Торговые точки, подключившиеся к ЕГАИС, уже регистрируют в системе весь алкоголь, который они закупают. С 1 июля они должны будут фиксировать и продажи. Нарушителям грозят штрафы: индивидуальным предпринимателям и должностным лицам до 15 тысяч рублей, юридическим лицам до 200 тысяч рублей. Сельские магазины должны будут фиксировать в ЕГАИС розничные продажи с 1 июля 2017 года.А вот для общепита, а также торговцев пивом это правило пока вводить не планируют.
«ИХ ЗАДАЧА — ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ДЕТЕЙ)»
В День защиты детей  руководители следственного управления СК России по Владимирской области и департамента социальной защиты населения администрации региона подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Согласно договоренностям органы следствия будут информировать департамент и территориальные государственные учреждения социального обслуживания о несовершеннолетних потерпевших, свидетелях преступлений и детях, которым требуется коррекция психологического состояния, в том числе экстренная, помощь социально-бытового, педагогического, медицинского характера и последующее специализированное сопровождение.  
«В ПАРКЕ «ДРУЖБА» СОСТОЯЛАСЬ  ИППОЭСТАФЕТА»
Специальная Олимпиада среди детей и молодых людей с ограниченными возможностями. Сегодня в парке «Дружба»  прошла иппоэстафета (эстафета на лошадях) и соревнования по конному спорту. В соревнованиях приняли  участие более 100 детей и молодых людей с ограниченными умственными и физическими возможностями, которые посещают занятия «Иппотерапия и лечебная верховая езда». Все участники  получили памятные призы. 
«2 ИЮНЯ С 20:00 ДО 22:00 В ДОБРОМ БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ ТРАНСПОРТА»
Движение остановят на два часа. В четверг, 2 июня, в связи с проведением крестного хода на праздник сретения Боголюбской иконы Божьей Матери будет ограничено движение всех видов транспорта:  с 20.00 ч до 22.00 ч - по улице Добросельской на участке от Суздальского проспекта до ФАД М-7 «Волга». Автотранспорт будет направлен в объезд по Суздальскому проспекту, улицам Комиссарова и Егорова, ФАД М-7 «Волга».