В лето - пешком

31.05.2016

Сегодня в администрации города презентовали афишу самых интересных событий культуры и отдыха, которые мэрия подготовила для горожан на это лето. Владимирцам предлагается провести летоние дни с пользой для настроения и здоровья, а именно - заняться спортом, посетить танцевальный мастер-класс и отправиться на прогулку. С подробностями Светлана Барашкова.
Впервые в культурной жизни города каждую неделю городская администрация будет выпускать компактную афишу с предстоящими мероприятиями на ближайшие дни. В основном, в активной летней жизни города будут задействованы площадки в Центре и пешеходная Георгиевская, на которой праздники ожидаются в каждый уик-энд. Например, яркий иллюминнационный шар из новогоднего украшения превратится в книжную лужайку, где стенды выставит областная библиотека для детей и молодёжи. Начали функционировать и кинопоказы под открытым небом - в этом году они дополнятся футбольными трансляциями чемпионата "Евро-2016". 
Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи администрации города Владимира
"Пока мы запланировали две трансляции - 11 июня и 20 июня на стадионе "Лыбедь", в 22:00 на нашем большом надувном экране, Могут фанаты, болельщики за Сборную России поболеть, прийти поучаствовать."
Так же из раздела спортивных мероприятий - в сквере "Липки" продолжат работу танцевальные мастер-классы, так же горожане вновь смогут попробовать свои силы в интеллектуально-спортивном велоквесте. Из развлечений для ума - с первого июня на Спасском холме стартует проект "ПоЛе" - полезные лектории для владимирцев на различные темы, первая из них - "Формула успеха". Спасский холм в этом году порадует и самых маленьких владимирцев - каждый четверг в шесть вечера здесь будут проходить "Бабушкины сказки" - профессиональный педагог будет читать и обсуждать с детьми сказки и детские рассказы. И так же в областном центре стартует новый музыкальный проект "Фасоль" - раз в три недели по четвергам молодые музыканты будут собираться на концерт в Молодёжном сквере. Оценить подготовку горадминистрации к летнему периоду можно уже завтра - в течение всего дня город будет отмечать День защиты детей.
Наталья Литвинова, заместитель начальника управления культуры и туризма администрации города Владимира
"Традиционно в час дня первого числа на Соборной площади  будет нарисован самый большой рисунок на асфальте. Вы помните, как это делалось, это очень интересное, долго подготавливаемое мероприятие, мы уже создали эскиз и этот эскиз будет воплощён на Соборной площади."
Помимо этого, будут работать площадки на пешеходной Георгиевской и возле Центра народного творчества. Ещё одно место, которое этим летом станет одним из самых посещаемых - Городской пляж: там будут проходить соревнования, конкурсы, фестивали красок Холи, и там же горадминистрация планирует двадцать седьмого июня отметить День молодёжи. 
Светлана Барашкова, Алексей Ковалёв, телеканал "Вариант".