Новости коротко

31.05.2016

Новое разбирательство. В отношении сотрудника администрации Меленковского района возбуждено  еще одно уголовное дело. В рамках своей деятельности он занимался техническим сопровождением строительства детского сада на семьдесят пять мест, однако, следствием установлено, что подозреваемый регулярно требовал денежные суммы от подрядчиков, которые выполняли работы на объекте. Уже установлено, что он получил взятку в размере 228 тысяч рублей в период с марта по ноябрь 2015 года от первого подрядчика, а со второго он потребовал сумму в размере тринадцати тысяч рублей. Коммерсанту пришлось согласиться на условия, поскольку подозреваемый уверил его в том, что без его поддержки работа подрядчика прогорит. В настоящее время госслужащий под домашним арестом, но следствие ходатайствует о помещении его за решётку. И коротко о других новостях.
"1 ИЮНЯ СТАРТУЕТ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН"
Владимир к купальному сезону готов. На территории города первого июня откроются четыре места для купания: это водоёмы Содышка и Семязино, озеро Глубокое и участок реки Клязьмы на Городском пляже. Запрещены для купания водозаборы в районах ТЭЦ , в мкр. Оргтруд, и на плотине на реке Содышка. На каждом водоёме будет работать спасательная станция, где будут дежурить по два сотрудника. Спасатели напоминают: основные причины трагедий на воде - купание в неорганизованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения и недосмотр за детьми. Управление гражданской защиты призывает владимирцев быть более внимательными при отдыхе на воде.
"В РЕГИОНЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ»"
Отдай долг детям. В регионе проходит ежегодная традиционная социально-информационная акция «Бывших детей не бывает». До 15 июня судебные приставы-исполнители, занимающиеся взысканием алиментов, будут работать в усиленном режиме: совершать рейды по адресам должников и вручать предупреждения об уголовной ответственности и арестовывать имущество должников. Также будут проводиться проверки бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы гражданина-должника. В настоящее время на исполнении у  владимирских судебных приставов области  8330 исполнительных производств. В отношении двух тысяч жителей установлено временное ограничение права выезда за пределы РФ, возбуждено 325 уголовных дел в отношении нерадивых мам и пап, забывших о необходимости уплачивать своим детям алименты, и 151 должник лишён водительских прав. Так же в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области первого июня с десяти до пяти вечера будет работать горячая телефонная линия по вопросам взыскания алиментов. Номер для обращений – 53-03-81.
"ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ"
Посети праздник детства. Владимирцев приглашают отметить День защиты детей и заодно первый день лета. В четыре часа дня первого июня на пешеходной Георгиевской будут выступать коллективы областного театра кукол с постановкой «Сладкая ловушка», мастер-классом и историческим квестом, на площадке у Центра народного творчества свою выставку организует областная библиотека для детей и молодёжи. Так же на этих площадках выступят театр песни «Калейдоскоп», школа Ирландского Танца "Solas", ансамбль скрипачей и детская студия «Русь».