Обсудили творческое будущее Владимирской области

27.05.2016

Представители творческих союзов региона впервые собрались вместе и обсудили возможность создания  единого культурного пространства региона. По их мнению, это необходимо для сохранения лучших традиций отечественной культуры и их дальнейшего творческого развития.
Борис Гунин, председатель комиссии по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию Общественной палаты Владимирской области
"Одна из главных идей этой встречи - инициирование создания ассоциации творческих союзов. Творческие люди должны общаться между собой, должны встречаться. Мы должны знать болевые точки наших коллег. поэтому, эта встреча станет преддверием создания ассоциации творческих союзов."
Участники конференции отметили, что необходимо наладить взаимодействие творческих союзов с учебными заведениями региона, а также с комиссией по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию Общественной палаты Владимирской области, а также проведение различных творческих конкурсов и фестивалей с участием членов каждого союза. Но для этого ассоциацию нужно зарегистрировать, и уже тогда налаживать совместную работу, в том числе и департаментами администрации области.