Убил, чтобы уйти от уголовной ответственности

26.05.2016

В областном суде сегодня был вынесен приговор Евгению Дементьеву. Год назад он совершил двойное убийство.
Всё произошло в деревне Святцы Селивановского района. Мужчина распивал спиртные напитки в компании двух женщин, потом между хозяйкой дома и Дементьевым произошёл конфликт. Мужчина умышленно нанёс женщине удар ножом, после чего она скончалась. После убийства Дементьев осознал, что присутствующая в комнате вторая женщина является очевидцем совершенного им преступления и может изобличить его в этом, сообщив в правоохранительные органы. Желая избежать уголовной ответственности и скрыть содеянное, он расправился со своей второй жертвой аналогичным способом. Примечательно, что за день до этого Дементьев совершил еще одно преступление, повлекшее за собой смерть человека. За данное деяние он уже осужден Селивановским районным судом.
Ольга Петрова, пресс-секретарь Владимирского областного суда
"Мужчины вместе распивали спиртные напитки. Посорились, нужно сказать, что агрессию подсудимого спровоцировал сам потерпевший, в ходе ссоры Деменьтьев нанес потерпевшему удар ножом, и через некоторое время потерпевший скончался в больнице."
С учетом всех обстоятельств дела, суд приговорил Дементьева к лишению свободы на 23  года в исправительной колонии строгого режима. Из них 1 год 6 месяцев он проведёт в одиночной камере.