В регионе стартовал проект "Лето без опасности"

26.05.2016

Ежегодная социальная акция, направленная на профилактику правил безопасности среди несовершеннолетних, в нашей области проводится в третий раз. В преддверии акции в областном управлении МВД подвели итоги конкурса "Полицейский дядя Стёпа", а так же поздравили инспекторов отдела по делам несовершеннолетним с их профессиональным праздником, который отмечается 31 мая.
В региональном этапе творческого конкурса "Полицейский дядя Стёпа" в этом году приняли участие более пятидесяти человек со всего региона. Школьники присылали свои работы в виде самодельных игрушек, моделей авто и даже анимационных фильмов. Все работы представлены на выставке, которая будет временно работать в управлении МВД. На всероссийском этапе наш регион представит владимирцец Владислав Седунин, голосование за лучшую. работу будет проводиться на сайте МВД до тридцатого мая. Авторов лучших работ сегодня лично наградил начальник УМВД по Владимирской области.
Василий Кукушкин, начальник УМВД России по Владимирской области
"Я очень надеюсь, что пройдёт время, а время летит очень быстро, и нынешние девчонки и мальчишки, особенно которые совсем маленькие, мы увидим их в наших рядах."
В преддверии Дня инспектора по делам несовершеннолетних награду получили лучшие представители этого направления деятельности полицейского. Всего в нашем регионе трудятся сто двенадцать инспекторов по делам несовершеннолетних. Одна из награждённых - начальник ПДН по Владимиру Элеонора Апшиниекс. По долгу службы ей приходится контактировать с тремя сотнями неблагополучных семей и помогать в воспитании более чем трёхсот пятидесяти детей. В органах внутренних дел она уже четырнадцать лет.
Элеонора Апшиниекс, начальник ПДН УМВД России по городу Владимиру
"С пониманием относимся к любым проблемам, которые возникают у детей и родителей, стараемся им помочь в дальнейшем, устроить их судьбу. Отпечаток конечно откладывается. Жалко тех детишек, которые попали в беду, переживаем. Переживания есть в каждом у нас сотруднике."