"Игры патриотов"

26.05.2016

Экстремальные гонки под таким названием пройдут на владимирском городском пляже в предстоящую субботу. Напомню, впервые соревнования прошли в ноябре на территории юрьевецкого танкодрома. Несколько команд проходили на время полосу препятствий. На этот раз место проведения поменялось, чтобы усложнить участникам прохождение дистанции.
В первую очередь организаторы хотели добавить зрелищности мероприятию, поэтому решили добавить воды! А здесь ее предостаточно. Стартовать команды будут с самого пляжа. 
Александр Ковальчук, организатор экстремальной гонки "Игры патриотов"
"Сзади вас трасса мотокроса. Сначала выбегают на нее. Будут несколько препятствий, всю ее охватывают. Потом перебегают в другую сторону - в пойму. Немножко отдохнут, искупаются, грязь смоют с себя. И опять несколько препятствий около 8-10. Опять грязь, глина. Потом опять искупаются и потом прибегают сюда красивые и счастливые, я надеюсь."
Сегодня организаторы уже приступили к подготовке препятствий. Всего их будет порядка тридцати. Участникам предстоит подныривать под бревна, выбираться из грязи, проходить в брод, пройти по рукоходу, и даже бежать с большой резиновой покрышкой. Организаторы обещают, мероприятие будет зрелищным.
Сергей Щедрин, организатор экстремальной гонки "Игры патриотов"
"В субботу, говорят, погода не очень хорошая будет. На дачу можно не ехать. Приглашаем всех прийти, посмотреть. Будет организована бесплатная полевая кухня. Ну и будет, что посмотреть. Если сами не решились поучаствовать - будем смотреть как другие преодолевают себя."
На сегодняшний день заявились уже 30 команд. В общей сложности это более 150 человек. Те, кто захотят проверить свои возможности, смогут зарегистрироваться непосредственно в день гонки. Отмечу, что победителей ждут денежные призы. За первое место 15 тысяч рублей, за второе - 10 тысяч, и за третье - пять тысяч рублей. Начало соревнований в 12 часов. Старт на городском пляже.