Распределили бюджет на дороги, ремонт и школы

26.05.2016

В городской администрации Владимира прошло 14е заседание Совета народных депутатов. В повестке дня 18 вопросов, 15 из них касались изменений в бюджете областного центра. Среди них были и касающиеся комфортности жизни горожан. В частности, поднималась проблема с ливневой канализацией в микрорайоне Коммунар.
В прошлом году там были остановлены работы по ее восстановлению. В этом году их обещают завершить. За выделение из бюджета 6 миллионов на эти цели депутаты проголосовали единогласно. Однако, еще чуть больше миллиона рублей придется найти. Городские депутаты надеются на поступления из областной казны. Также на завершение расселения и сноса аварийного многоквартирного дома на Суздальском проспекте 25А направят почти 300 тысяч рублей. Коснулись народные избранники и дорожного вопроса. Непростая ситуация сложилась с собственниками домов, которые живут вблизи будущей Лыбедской магистрали. Многие просто не хотят переезжать. Но по генплану освобождать эти участки необходимо.
Ольга Деева, глава города Владимира
"Вопрос сложный в связи с тем, что каждый рассчитывает на большую сумму выплат за свои строения, земли, приусадебные участки. Но все это решается в судебном порядке. Если кто-то не удовлетворен той суммой, которая предполагается для выплаты, или то место, на которое его собираются переселить. Пожалуйста, все можно в судебном порядке решить. И если требуется оценка независимого эксперта - они всегда могут к этому прибегнуть."
На сегодняшнем заседании депутаты решили часть средств из жилищного фонда направить на возмещение расходов по установке счетчиков газа, воды и электричества отдельным категориям потребителям коммунальных услуг. Кроме того, в прошлом году управлению образования удалось сэкономить почти 250 тысяч рублей. Эти средства решено направить на капремонт кровли в 34 школе. Согласно изменениям городского бюджета, еще 18,5 миллионов рублей направят на строительство школы в микрорайоне 8-ЮЗ.