Новости коротко

26.05.2016

На эту информацию просим обратить особое внимание. Госавтоинспекция разыскивает свидетелей ДТП. Во вторник 24 мая  в 13:00 на  а/д М7 «Волга» подъезд к г. Иваново (поворот на Сельцо) неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 84-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по линии перекрестка. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба правого тазобедренного сустава. Очевидцев происшествия просят откликнуться и позвонить в дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону (4922) 54-16-65. И коротко о других новостях.
"РЕМОНТ ДОРОГ ПОД ДОЖДЁМ ОТМЕНИТЬ!"
Глава администрации города Андрей Шохин дал указание управлению ЖКХ ужесточить контроль за соблюдением технологии укладки асфальта при проведении локального ремонта городских дорог и восстановлении благоустройства после зимних коммунальных разрытий. Сейчас по всему городу начинаются активные ремонтные работы на дорогах общего пользования, однако подрядчики не соблюдают техрегламент. Накануне зафиксированы случаи ремонта ям и выбоин во время дождя. В свое оправдание ремонтники попытались сослаться на переменчивость погоды и стремление привести город в порядок как можно скорее. Однако сити-менеджер дал понять коммунальщикам, что на оплату работ с нарушением технологии можно не рассчитывать. В результате жесткой позиции городских властей были приостановлены работы по восстановлению асфальта на улице Чапаева и Суздальском проспекте. В управлении ЖКХ уверяют, в рамках муниципальных контрактов ни один дорожный объект под дождем ремонтировать не будут. Кроме того, чтобы не создавать проблем для движения транспорта, дорожные работы постараются перенести на ночное время. Но только при условии сухой погоды.
"ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ПОЛУЧИЛИ МЕДАЛЬ ОТ ПАТРИАРХА"
По указу Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В год 30-летия Чернобыльской катастрофы и в связи с 25-летием окончания ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС активисты чернобыльского движения в городе Владимире Александр   Кравченко, Владимир Головкин и Леонид Лаврентьев удостоены Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА».
"ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТОЛАРИНГОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ОКБ СКОНЧАЛСЯ" 
Сергей Волков, заведующий отоларингологическим отделением Областной клинической больницы, главный внештатный специалист по оториноларингологии департамента здравоохранения, скончался после продолжительной болезни. Почти 37 лет своей жизни Сергей Владимирович посвятил здравоохранению. В настоящее время десятки врачей-оториноларинголов, учеников Сергея Владимировича, работают во всех поликлиниках и больницах Владимирской области, являясь продолжателями его дела. Прощание состоится 27 мая в траурном зале Бюро судебно-медицинской экспертизы Владимирской области по адресу: г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, 65а. Начало церемонии – в 11.00.